Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Билеты на скоростной поезд из Пскова в Петербург появились в продаже - есть предложения дешевле 200 рублей

27.07.2018 11:50 ЦДИ, Псков

Билеты на скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Петербург-Псков и обратно уже есть в продаже.

На сайте РЖД есть билеты на 4 августа из Петербурга, 5 августа из Пскова.

Поезд должен ходить ежедневно, но сейчас на август есть только две даты, а далее - в продаже билеты на даты с 1 сентября по 24 октября.

На 1 сентября из Пскова в Петербург билеты стоят от 387 рублей, для инвалидов - от 233. А на даты в октябре (24 октября) билет стоит всего 302 руб., а для инвалидов - меньше 200 рублей.

 Благодаря запуску скоростного поезда время в пути между Псковом и Петербургом сократится почти в 1,5 раза. Сейчас поезд до Санкт-Петербурга идет 4 ч 18 мин., параметры «Ласточки» по временным характеристикам – 3 ч 15 мин. Что касается стоимости билетов, то она зависит от спроса и времени отправления.

Как сообщает Псковская Лента Новостей, в поезде пассажирам будет предложено 3 класса обслуживания - бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. Особое внимание будет уделено пассажирам с ограниченными возможностями - предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. 

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург - Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». 


Cюжет:  «Ласточка»



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030013084411621