Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Целые города будут превращаться в smart cities - председатель Совета министров Италии на форуме в Петербурге

17.06.2016 15:45 ЦДИ, Псков

Экстремизм и нетолерантность делят на двое международную экономическую систему. Такое мнение озвучил председатель Совета министров Итальянской Республики Маттео Ренци на на пленарном заседании XX Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Вся Европа от Парижа до Брюсселя и США сталкиваются на своей территории с явлениями радикализма и экстремизма. Но даже в это время я утверждаю, что экономика может утверждаться только при политике открытости, а не закрытости», - высказался он и процитировал слова генсека ООН Жан Клода Юнкера о том, что сегодня должна продвигаться политика строительства мостов, а не стен. 
 
Он сообщил, что Италия недавно приняла решение вкладывать в культуру и в безопасность одинаковое количество средств. 
Маттео Ренци в своем выступлении также отметил, сегодня все страны сталкиваются с новым вызовом – необходимостью сохранить духовные традиции и в то же время безопасность. 
 
В целом спикер достаточно оптимистично смотрит на будущее. По его мнению, мир инноваций открывает множество возможностей. «Вот уже 20 лет проводится ПМЭФ. Это возможность увидеть, какие шаги были сделаны за это время. Это своеобразный компас, который ведет нас от прошлого в будущее», - охарактеризовал он форум. 
 
«Италия – вторая страна в мире по срокам жизни людей, и я очень этим горжусь. В ближайшее время мы будем жить не менее, чем сто лет. Мы должны задуматься, как мы можем улучшить жизнь общества. Тот, кто будет идти в ногу со временем, а не просто останется наблюдать со стороны, станет победителем. Целые города будут превращаться в smart cities, в умные города», - заверил Маттео Ренци.

Cюжет:  ПМЭФ16



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045722961425781