Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Рубль может укрепиться сильнее, чем прогнозировали - Минфин

16.06.2016 16:45 ЦДИ, Псков

Ситуация в экономике складывается так, что предпосылок для укрепления рубля сейчас больше, чем для снижения его курса, уверен министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. В результате средняя по году стоимость доллара может оказаться ниже заложенных в прогноз ведомства 67,5 руб, пишет РБК .

«Я не скажу, будем ли мы пересматривать свой прогноз, но есть значительные шансы того, что будут крепче значения рубля, чем у нас в прогнозе. Потому что прогноз сделан исходя из цены на нефть $40 [за баррель], а сегодня она несколько другая и тенденция несколько другая», - сказал Улюкаев журналистам в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В свою очередь, глава Минфина Антон Силуанов, объясняя в ходе ПМЭФ причины меньшего, чем ожидалось, объема размещения еврооблигаций, заявил, что больший объем мог бы привести к дополнительному укреплению рубля. «Нам действительно валютные заимствования не нужны, нам нужны рубли. Внешние заимствования - это приток валюты в страну. Если мы привлечем значительный объем валюты, то это скажется на курсе рубля, на дальнейшем его укреплении», - пояснил Силуанов, ранее заявлявший, что Минфин не заинтересован в укреплении рубля.


Cюжет:  ПМЭФ16



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037122964859009