Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Минпромторг поддержал идею создания в Псковской области новых кластеров и индустриальных парков

26.08.2016 16:49 ЦДИ, Псков

Минпромторг открыт для поддержки новых кластеров, в том числе, легкопромышленного. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил директор департамента региональной промышленной политики министертва Алексей Беспрозванных на совещании, посвященном промышленному электротехническому кластеру Псковской области.

Отвечая на вопрос директора великолукского предприятия «Лесхозмаш» Александра Василевского по сборам на утилизационную технику, Алексей Беспрозванных предложил рассмотреть этот вопрос на уровне министерства. Также он предложил создать в Псковской области индустриальный парк.

«С таким потенциалом вы можете объединяться и воспользоваться нашей программой. Если у вас есть пустующие производственные площади, то таким образом они станут доступными для всех инвесторов, как российских, так и иностранных», - предложил он.

Руководитель псковского завода «Электропривод» Владимир Иванов также высказался за объединение псковских предприятий. «Последние годы мы старались выживать отдельно, но кто-то смог, кто-то не смог. Поэтому создание кластера позволит объединить усилия в производственной сфере, это возможность совместного освоения и продвижения на рынок новой продукции. Если еще будет региональная и федеральная поддержка, то предприятия, входящие в кластер, будут активно развиваться», - пояснил он. 


Cюжет:  Визит Александра Шохина в Великие Луки



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028663158416748