Реклама на ЦДИ
 22.04.2026

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Салат «Грузинский» и «Цыпленок табака» - «Хинкальная№1» делится рецептами блюд грузинской кухни

05.12.2017 12:44 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Вкусное соседство» ЦДИ знакомит псковичей с особенностями национальных кухонь псковских кафе и ресторанов и дарит интересные рецепты блюд.

Сегодня предлагаем читателям познакомиться с блюдами грузинской кухни – «Цыпленок табака» и салат  «Грузинский». Традиционными рецептами поделилось кафе «Хинкальная№1».

«Салат «Грузинский»

Ингредиенты на 1 порцию

томаты свежие - 100 г

огурцы свежие - 100 г

лук репчатый красный-30 г

базилик, петрушка, кинза - по 5 г

перец острый чили - 10 г

масло оливковое - 10 мл

уксус винный красный - 10 мл

Способ  приготовления:

Помидоры и очищенные огурцы порезать крупными дольками, лук полукольцами, кинзу и петрушку измельчить. Заправить оливковым маслом и винным уксусом, перемешать, посолить, поперчить по вкусу. Выложить горкой на тарелку, украсить базиликом, острым перцем чили.

«Цыпленок табака»

Ингредиенты на 1 порцию:

Цыпленок - 300 г

Масло подсолнечное - 50 мл

Соль, паприка по вкусу.

Способ приготовления:

Тушку цыпленка натереть солью и паприкой, оставить на 20 мин. мариноваться. Выложить тушку на смазанную маслом сковороду и жарить с двух сторон под прессом до золотистой корочки.


Cюжет:  Вкусное соседство



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают