Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский интим. 5 причин, по которым люди ходят в секс-шопы

08.03.2021 23:31 ЦДИ, Псков

— Девушка, где вам тут остановить?
— Да вот тут… возле «Интима»!
— (удивленно смотрит на меня) Вы что, из этих?
— Из этих, из этих… (из каких именно, понятное дело, мне не ясно)
 
В секс-шоп на такси. Времени после работы было в обрез, поэтому индивидуальный транспорт пришёлся очень кстати. Я уже была в «Мире любви», теперь же решила посетить второй интим-магазин, узнать немного о тайнах псковичей и рассказать о них вам.
 
 
 
 
Вы когда-нибудь задумывались, зачем люди ходят в секс-шопы? А на это есть несколько очень разных причин. Продавец из магазина «Интим» немного приоткрыла мне завесу тайны походов по интим-магазинам, однако тактично умолчала о пристрастиях клиентов. По её словам, здесь очень трепетно относятся к любым, скажем так, человеческим особенностям, поэтому в знак уважения к покупателю его «секретики» не будут раскрыты.
 

Знаете ли вы, что официально первый секс-шоп в мире открыла женщина? Произошло это в 1962 году в Германии. До России же тренд дошёл только в 1992 году. Сейчас уже буквально в каждом населённом пункте можно встретить магазин интимных товаров, и их существованием мало уже кого удивишь или оскорбишь…
 
 

Что продаётся в «Интиме»

Сразу скажу, в «Интиме» просто огромный ассортимент абсолютно любых секс-товаров. И покупают, по словам девушки-продавца, всё. Абсолютно всё. Нет такого товара, который продавался бы чаще всех. На каждую, даже изощрённую игрушку, найдётся свой любитель… Заставленные секс-товарами полки меня попросили не фотографировать. Поверьте мне, даже если бы эти фото здесь и появились, это была бы одна сплошная цензура. Лучше прийти и посмотреть самим (18+, конечно же).
 
 
Пародоксально, но единственное «приличное» фото можно сделать только с БДСМ-тематикой
 
 
В «Интиме» стандартный набор товаров, то есть каждый может найти какую-то конкретную игрушку или с аналогичным действием. Из «безобидного» в ассортименте можно найти: различные лубриканты, презервативы разных мастей, кружки с приколами, эротические игры, ролевое бельё, колготки, сувениры, масла и духи с феромонами… «Стандартный набор», тот, что встретишь в каждом интим-магазине: вибраторы, дилдо, страпоны, наручники, тренажёры Кегеля, куклы. Из «тяжёлой артиллерии»: распорки, пояса верности, насадки на член, электростимуляторы, анальные и уретральные вибромассажёры, обезболивающая смазка для фистинга, плётки, помпы для пениса и влагалища, а также корректирующие средства для увеличения члена, сосков, палочки Чка Доянь, сужающие влагалище… И это далеко не полный список. Так зачем всё-таки можно (нужно) ходить в подобные магазины?
 
 

Экскурсия в бессознательное

 
Как рассказывает продавец, философия магазина «Интим» такова: «Мы никогда не спросим лишнего у наших клиентов, всегда стараемся аккуратно и тактично подходить к разговору, расслабить собеседника, понять его. Здесь просто необходим правильный психологический подход. А мы, в свою очередь, к каждому относимся с уважением и искренне желаем помочь найти нужный товар».
 
Идеальный продавец в вакууме как раз должен максимально дать понять человеку, пришедшему в секс-шоп, что его фантазии и желания не разлетятся дальше дверей магазина. Сторонники психоанализа, наверное, каждый раз передают привет дедушке Фрейду, находясь в интим-шопе. Ведь кто лучше исследует наше бессознательное, если не мы сами? Возможно, никогда не видя эти предметы, вы бы и не догадались, какой «отклик» вас может ждать, когда вы на них смотрите, притрагиваетесь к ним, слушая рассказ продавца о его функционале. А ведь такие открытия удивляют!
 
 

Банальное любопытство

 
Обыкновенное человеческое любопытство — самый мощный двигатель прогресса. Поход в секс-шоп может помочь посетителю узнать что-то новое, открыть познания о новых гранях удовольствия. Кроме того, иногда такие «инсайты» могут случиться и по отношению к анатомии. Да, иногда мы не знаем, насколько ничтожны наши знания о действии и потенциале своего организма. «Никогда не стесняйтесь приходить парами», — рекомендует продавец «Интима». — «Такие походы обычно сплачивают союз, помогают довериться друг другу чуть больше. Касаемо любопытства, могу сказать, что случается такая ситуация: кто-то забежит посмотреть на наш ассортимент, а потом через несколько часов или дней возвращается. Это самый распространённый сценарий»
 
 

Разнообразить половую жизнь и наладить отношения

 
Когда за несколько лет секс превращается в обыденность, его может «спасти» поход в магазин эротических товаров. Благо, современный рынок секс-игрушек может предложить парам головокружительное разнообразие для любых видов утех. Некоторые из них абсолютно универсальны в своём применении — они подходят и для женщины, и мужчины, и обоюдной стимуляции. И, к тому же, для абсолютно разных (а для кого-то — и неожиданных) зон.  
 
 

Сознаться себе в своих желаниях

 
Быть честным по отношению к себе — довольно трудно, но внутреннее лукавство мы не всегда замечаем. Кажется, что за нашими разговорами, поступками, обыденной жизнью стоят прозрачные причины и поводы. Но есть люди, которые даже многие годы не могут себе сказать честно: «Да, мне нравится X!» (вместо X можно подставить любую практику, ориентацию или фетиш). Кто-то выбирает остаться всю свою жизнь «высокоморальным», но прожить её совершенно несчастно, не думая о своей природе… (Речь, безусловно, идёт только о тех намерениях, которые не причиняют другим никакого вреда)
 
 

Убрать комплексы и внутренние ограничения

 
Быть непредубеждённым, с широким кругозором и свободным во взглядах… Если это про вас, то посещение секс-шопа крайне рекомендуется. Ведь именно там можно узнать, что вы всё-таки не всегда открыты новому опыту и не до конца толерантны ко всему. Если вы застенчивый человек, то идея похода в интим-магазин — тоже для вас. Какое бы ни осталось у вас впечатление, это отличный повод узнать себя немного лучше, а также исследовать своё отношение к различным ситуациям и вещам. Изучение себя с точки зрения психологии! У кого-то даже пропадают комплексы, и происходит гармонизация тела и разума.
 
 

Почему выбирают «офлайн-магазин», когда есть интернет?

Я задалась распространённым вопросом: почему всё-таки люди туда ходят, если существует такое гигантское разнообразие интернет-магазинов с анонимной доставкой, подробным описанием и отзывами? Оказывается, не везде исполняется обещанная «анонимность» — есть те, кто опасается, что коробка будет подписана наименованием товара либо будет прощупываться. «Покупатели часто хотят получить свой товар прямо сейчас. Им непривлекательна мысль, что заказ придётся ждать от пары дней до нескольких недель. Также в обычном магазине отсутствует риск обмана на деньги — ты платишь и сразу получаешь на руки. Но, думаю, главная причина — это то, что квалифицированный продавец умело подскажет, проконсультирует, как правильно это использовать, даже продемонстрирует товар и даст подержать», — рассказала продавец псковского секс-шопа. Также в магазине действует довольно строгая конфиденциальность. Тайны своих покупателей выдавать наотрез отказались, остаётся только догадываться...
 
 

Ходить или не ходить в секс-шопы — интимное дело каждого. Но наличие пяти причин, по которым стоит устроить мини-экскурсию со своим любимым человеком или одному — довольно веское. Не забывайте, что тело, как и жизнь, даётся нам лишь один раз...
 
Фото: Pexels
 
Аврора ПЕТРОВА
 

Cюжет:  Секспросвет по-псковски



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.070394992828369