Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Лучшего повара Пскова выберут в счастливый час счастливого дня

23.11.2012 14:29 ЦДИ, Псков

Псковский областной конкурс профессионального мастерства «Лучший повар 2012» проведут в Пскове 12.12.12 в 12.00.

Такой конкурс проводится в Пскове уже во второй раз. Его цель – совершенствование мастерства поваров, повышение качества обслуживания  в сфере общественного питания, а также поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства.

«Конкурс нужен для продвижения профессии и повышения качества ресторанного бизнеса, - рассказал корреспонденту ЦДИ инициатор состязания, руководитель группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов. – Очень важно, чтобы были профессионалы, которые могли бы учить молодежь, подавать пример. Конкурс, проведенный в прошлом году, высоко оценили. Мы видим смысл проводить его снова. Кроме того, конкурс этого года ориентирован на создание бренда псковской кухни».

Приглашение поучаствовать в конкурсе получили псковские общепиты и учебные заведения отрасли. По словам Андрея Филатова, количество участников конкурса от каждой организации не ограничено. Одно из главных условий при подаче заявки – прислать рецепт региональной кухни. «Под рецептом региональной кухни имеются в виду не вошедшие в историю исконно псковские рецепты, - пояснил Андрей Филатов. – Важно, чтобы при приготовлении блюда использовались только местные продукты. Хочется показать, что для приготовить вкусное блюдо можно и без экзотических ингредиентов».

Конкурс «Лучший повар - 2012» проведут в ресурсном центре на базе профессионального лицея №15. Участникам нужно будет представить «Визитную карточку» - холодное банкетное блюдо на 4 персоны из рыбы псковских водоемов. Второе задание -  приготовить основное горячее блюдо из свинины.

По итогам конкурса-2012 призеры получат премии в размере: 15 000, 30 000, 45 000 рублей соответственно за третье, второе и первое места.

Добавим, в прошлом году победу в конкурсе одержал Сергей Евдокимов (суши-повар, ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева»).

 


Cюжет:  Лучший повар 2012



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033562898635864