Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Расскажите про покупки: ТЦ «ПИК 60»

22.03.2018 16:00 ЦДИ, Псков

Современные торговые центры - территория для шопинга, отдыха и развлечений. Чем отличаются друг от друга торговые центры Пскова, продолжаем узнавать в рамках проекта ЦДИ – «Расскажите про покупки».

Сегодня в нашем обзоре – торговый центр «ПИК 60»

В 2008 году в Пскове открылся современный торговый комплекс «ПИК 60». Он объединил в себе магазины  европейских и российских розничных сетей, здесь же появились многие известные бренды, ранее не представленные в городе.

Внешне двухэтажный «ПИК 60» площадью 14 000 м² является продолжением торгового комплекса «Империал», но эти центры объединяет только территориальное соседство.

«ПИК 60» работает уже 10 лет, за это время он завоевал звание одного из самых популярных в Пскове. Что нового появилось в торговом центре и зачем сюда идти сегодня? Давайте посмотрим.

Торговый центр работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

У ТЦ есть развитая группа ВКонтакте, где ежедневно анонсируются скидки и акции магазинов, афиши мероприятий и праздников.

«ПИК 60» располагает достаточно большой и удобной парковкой, самые удобные места выделены специальными знаками для людей с ограниченными возможностями. В рабочие дни здесь всегда есть свободные места, в выходные – могут возникнуть проблемы.

В ТЦ ведут несколько входов, зайти можно, в том числе, и через «Империал». У центрального входа автоматические двери и пологий пандус, которые смогут легко преодолеть маломобильные категории граждан.

 

Итак, начнем с небольшой экскурсии по первому этажу.

Многие псковичи заходят в торговый центр, чтобы снять наличные, положить деньги на телефон и т.д. Все привыкли, что именно в ТЦ можно найти устройства различных банков, предназначенных для таких операций. Однако в «ПИК 60» оказались банкоматы только «Сбербанка» и «Почта Банка», чего, безусловно, недостаточно.

На первом этаже комплекса представлен большой ассортимент магазинов с одеждой и обувью известных марок. Здесь, в первую очередь, нужно отметить единственный в городе магазин сети Incity и популярные обувные сети - Podio, Rieker и Caliente.

 

Здесь же - известные магазины парфюмерии и косметики «Рив Гош» и «Ив Роше».

 

Псковичи могут купить товары для детей в магазинах Baby Lux и «Лисенок». На первом этаже находятся также магазины бижутерии, товаров для творчества и рукоделия, настольных игр.

  

Также на первом этаже комплекса представлен целый ряд магазинов с товарами для дома, строительства и ремонта в рамках проекта «Все в дом» - Victoria Stenova, «Сантехмакс», «Акватория», MBS, Torex и другие. Место, что называется, нахоженное, ведь раньше здесь работал гипермаркет стройматериалов и товаров для дома «Метрика». Два года назад гипермаркет закрылся, перед этим устроив грандиозную распродажу с огромными очередями.

В сентябре прошлого года в ТЦ на первом этаже, на месте «Спортландии», открылся супермаркет цифровой техники DNS. 

 

Привлекательным моментом является наличие двух крупных ювелирных магазинов – не так давно открывшийся Sunlight и «585Gold».

 

Популярная модель «островков» достаточно развита в «ПИК 60». Здесь есть  «островки» с натуральными соками и коктейлями, с кофе и выпечкой, зефиром, бижутерией и сувенирами. А быстро перевести фотографии из социальных сетей на бумагу можно через автомат для печати фото.

На первом этаже расположено небольшое фирменное кафе «Пирогов» и отдел сети магазинов хлебобулочных изделий Fazer.

 

Туалеты есть и на первом, и на втором этаже. В обоих несколько кабинок, есть туалетная бумага, мыло и полотенца. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрена отдельная кабинка, видимо, со специальными приспособлениями. Узнать этого не получится, потому что дверь в туалет закрыта на ключ, а пояснений, где его взять, нет.

 

На второй этаж можно подняться на эскалаторе или по лестнице. Здесь расположены сразу несколько крупнейших арендаторов. Среди них - магазины проекта «Все в дом», который год назад пришел на смену «Техносилы».

На втором этаже - большой магазин спортивных товаров «Спортландия», сетевой магазин бытовой техники «Мэтр торговли» и Askona.

 

Из крупных сетевых магазинов одежды - O`Stin, Clasna, «Россияночка», Concept сlub (который устроил финальную распродажу и объявил о своем закрытии). Есть еще целый ряд небольших магазинов модной взрослой и детской одежды.

  

Важным для торгового центра событием стало открытие осенью прошлого года пиццерии федеральной сети «Додо Пицца». В рамках проекта «Из какого теста» корреспондент ЦДИ посетил кафе (и остался доволен!), обзор читайте ЗДЕСЬ.

Кроме того, на втором этаже псковичи могут посетить солярий и ателье.

Чего не хватает?

Одним из неудобств в ТЦ можно назвать достаточно расплывчатую навигацию. Есть отдельные указатели к конкретным магазинам, а вот подробного плана с названиями всех арендаторов найти не удалось, что, конечно, очень неудобно для посетителей, которые не часто бывают в этом ТЦ и идут по прошлогодним, потерявшим актуальность маршрутам. 

Также большим упущением является отсутствие продуктового маркета. Конечно, совсем рядом есть «Империал», но юридически он никак не относится к ТЦ «ПИК 60». Случись «развод» (так уже было в истории двух соседних ТЦ, когда между ними буквально выросла стена! Читайте здесь), и посетителям ПИК60 за хлебушком придется идти довольно далеко.

Постоянного детского игрового центра здесь тоже нет, хотя псковские мамы с удовольствием отводили бы туда своих детей на время шоппинга. Возможно, есть смысл подумать об открытии мини-детской комнаты с раскрасками и игрушками хотя бы на выходные дни.

Зачем идти?

В торговом центре представлен большой ассортимент одежды, обуви и аксессуаров известных марок. Многие из них можно купить только здесь, что и привлекает псковичей  в «ПИК 60». Комплекс товаров для дома, строительства и ремонта, магазины бытовой техники и электроники, магазины парфюмерии и косметики и сетевая пиццерия делают ТЦ привлекательным для разных групп населения.

Хочется отметить, что на обоих этажах центра есть достаточное количество скамеек, где можно посидеть, отдохнуть, пообщаться либо подождать пока другие члены семьи сделают свои покупки.

Кроме того, в «ПИК60» регулярно проходят массовые праздники для детей с аниматорами и призами.

И, наконец, этот ТЦ благодаря грамотно организованному пространству и таким якорным арендаторам, как «РИВ ГОШ», DNS, «Додо Пицца» и паре других, не выглядит провинциально - есть в нем некий шарм  большого города.

Мария Васильева 


Cюжет:  Расскажите про покупки



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048598051071167