Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Почему между торговыми центрами «ПИК 60» и «Империал» выросла стена?

28.08.2013 14:50 ЦДИ, Псков

На первом этаже ТЦ «Империал» закрыт проход в ТЦ «ПИК60»

Многие псковичи воспринимают торговые центры «ПИК60» и «Империал» как единый комплекс. Несмотря на то, что владельцы у них разные, здания построили так, чтобы на обоих этажах были сквозные переходы. Общими воспринимались и автомобильные стоянки центров. Всё для удобства покупателей.

Однако теперь псковичи четко видят, где заканчиваются «владения» одного комплекса и начинаются квадратные метры другого. Почти все переходы между «Империалом» и «ПИК 60» ни с того ни с сего оказались закрытыми. Единственная возможность пройти из одного здания в другое – через торговый зал магазина «М. Видео». Даже по улице перейти в соседний ТЦ не получится - парковки разделены барьерами! Сейчас там не только на автомобиле не проедешь, но и пешком не пройдешь.

Как стало известно Центру Деловой Информации, инициатором возведения «железного занавеса» стало ООО «Империал». Более того, со слов арендаторов и представителей «ПИК 60», об этом решении никто заранее не был уведомлен.

Даже на улице пройти посетителям ТЦ мешают барьеры

По словам заместителя директора ООО «Империал» Александра Сотника, барьеры возвели исключительно по техническим причинам. Официальная версия - между стоянками торговых центров специалисты обнаружили протечку из-за просева почвы, а рольставни закрыты для профилактических работ по проверке электропроводки. «Мероприятия временные, но сколько они займут времени, сказать не могу. Скорее всего, его потребуется много», - уточнил он и добавил, что не видит в сложившейся ситуации никаких проблем, тем более, что проход на втором этаже открыт.

Единственный проход из ТЦ «ПИК60» в «Империал» - через магазин «М.Видео»

Однако корреспонденту ЦДИ удалось выяснить, что переход на втором этаже со стороны кафе «Бристоль», который одновременно является входом в «М.Видео», также сначала закрыли. Но руководство магазина бытовой техники, ссылаясь на договорные отношения, категорически настояло на  том, чтобы открытыми оставались все входы в их магазин.

Через магазин Caliente пройти сейчас не получится

Такого условия в договоре аренды, к сожалению, не оказалось у обувного магазина «Caliente». Теперь проход через их торговый зал в «Империал» невозможен. На пути у желающих попасть в соседнее здание опущены рольставни и висит объявление, предлагающее пройти через 2-й этаж.

«Для нас – это, конечно, очень неудобно! – рассказала корреспонденту ЦДИ директор магазина. – Представьте, какая у нас раньше была проходимость и какая теперь. Да и простым покупателям это очень неудобно, многие теперь просто не знают, как пройти, перегородили и закрыли почти всё!»

Найти путь на второй этаж тоже не так просто

По ее словам, владельцев торговых точек просто поставили перед фактом – теперь будет так. Более того, дали понять, что, возможно, рольставни в переходах и барьеры на улице появились навсегда.

«Приехал в «Метрику», чтобы приобрести кое-какие стройматериалы для офиса. По пути решил зайти в гипермаркет «Империал», чтобы купить домой продуктов. С удивлением обнаружил, что через первый этаж пройти нельзя, а вход на лестницу на второй этаж закрыт, и эскалатор не работает! Решил дойти пешком до «Империала» по улице – не тут-то было, выставлены преграды. Пришлось садиться за руль, объезжать по Кузбасской и Коммунальной улицам и заезжать на стоянку «Империала». Это очень неудобно и отнимает время!», - рассказал один из раздраженных покупателей.

Со стороны ТЦ «ПИК60» барьеры еще более непроходимые

Какой бы технический (или все-таки политический?) вопрос не решали владельцы двух крупнейших торговых центров города, заложниками ситуации стали арендаторы торговых площадей и рядовые покупатели. Посетителей невозможность свободно перемещаться между комплексами только возмущает.

Александр Серединин


Cюжет:  Конфликт торговых центров



Распечатать:     Комментарии: 58

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033834934234619