Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

В Псковской области нет проблем с долевым строительством - чиновник

12.08.2015 13:19 ЦДИ, Псков

«У меня нет оснований полагать, что застройщики, которые возводят жилье в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи», недобросовестные. Наш субъект - один из немногих, где проблем с долевым строительством нет, - заявил сегодня председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров в ходе пресс-конференции, состоявшейся в областной администрации.

По словам Дмитрия Быстрова, администрация региона всегда оценивает опыт застройщиков, пристально изучает всю документацию по проектам, чтобы не допустить к застройке сомнительные лица.

В то же время председатель комитета отметил, что основное бремя ответственности за качество возведенных квадратных метров несет застройщик, а не государство. «Это бизнес, поэтому прямой ответственности здесь не может быть, - пояснил Дмитрий Быстров. - Мы сводим потребителей с теми, кто может что-то предложить на рынке».

По двум проектам, которые на данный момент реализуются в Псковской области в рамках программы «Жилье для российской семьи» (это застройки «Борисов ручей» и «Соколицы»), впрочем, как и по любым другим, у государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ полномочий проверять качество нет. Подобные функции может исполнять лишь инспекция государственного строительного надзора по Псковской области.

«Надо голосовать ногами, - предложил Дмитрий Быстров. - В каждой семье есть знакомые строители, надо предварительно прийти на объект, посмотреть, что предлагают. Оценить качество налицо».


Cюжет:  Жилье для российской семьи



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060787916183472