Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Псковским застройщикам выгодно участвовать в программе «Жилье для российской семьи» - Дмитрий Быстров

12.08.2015 15:23 ЦДИ, Псков

Председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров пригласил псковских застройщиков к участию в программе «Жилье для российской семьи». Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня в областной администрации, передает корреспондент ЦДИ.

На сегодня в регионе есть два застройщика-интересанта, участвующих в данной программе. Это проект застройки «Борисов ручей» (заявленный объем строительства 10000 кв.метров) и «Соколицы» (50000 кв.метров).

«Если мы будем понимать, что востребованность программы превышает эти цифры, очередь больше, то будем привлекать других застройщиков Пскова, - сказал Дмитрий Быстров. - Каждая псковская строительная компания имеет возможность в этой программе поучаствовать: условия есть на сайте госкомитета».

Как отметил чиновник, госпрограмма выстроена так, что застройщику компенсируется стоимость инженерных сетей, но не более 4000 руб. за квадратный метр в части проданного жилья. Компенсационные суммы будут выделяться компаниям по итогам экспертиз проектно-сметной документации и проверок в Москве. «Если участнику будет подтверждено проведение всех расходов, он получит такую компенсационную сумму», - сказал в заключение Дмитрий Быстров.


Cюжет:  Жилье для российской семьи



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25732898712158