Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Бизнес-гороскоп: для тех, кто умеет считать не только деньги

16.07.2012 09:41 ЦДИ, Псков

Наступающая неделя по ощущениям напомнит поход в пионерлагере, тот самый, после которого чувствуешь себя «усталым, но довольным». Меркурий, планета, покровительствующая предпринимательству, начинает двигаться вспять. А значит, под угрозой переговоры, новые проекты, любые передвижения. Людям сложно сформулировать свои мысли и цели.  Это время, когда не стоит рваться в командировки и менять место работы.

Непростой период (а продлится он до 8 августа) больше подойдет для восстановления старых связей и доработки прошлых задач. Данный период благоприятен для тех дел, договоренностей и сделок, которые в прошлом не удались. Можно вернуться к ним и попытаться еще раз. В любом случае, довести дела до логического завершения вряд ли получится. И еще один совет этой недели: не давайте денег в долг, кто-то из вас позабудет.

Дальше, пожалуй, стоит, подобно Меркурию,  вернуться вспять и вспомнить сравнение, с которого мы начали сегодняшний гороскоп. Итак, если мы в пионерском походе…

Овен – тот, кто будет зажигать. Причем несмотря на дождь, сильный ветер и отсутствие спичек. Овен был бы мастером выживания в неблагоприятной среде, если бы не был таким доверчивым. Не принимайте лесть за чистую монету и не берите от незнакомых путешественников стеклянные бусы и красивые картинки, вспомните трагическую судьбу индеев!

Пионеры, если вы берете в поход Тельца, то поступаете очень мудро и предусмотрительно. Во-первых, именно Тельцом был вождь пролетариата Ульянов-Ленин, а во-вторых, вспомните, как он носил бревно! Такие люди просто незаменимы в коллективе. Сильные оптимистичные Тельцы на этой неделе будут беспрестанно очаровываться – одеждой, техникой, книгами, а потом удивляться, куда, собственно, делись деньги?  Проверить в чепчике второй половины не получится, ведь после всех ваших развлечений к семейному котелку вас точно не допустят.

Близнецы обеспечат освещение похода в стенгазете или подпольной листовке. Судя по угрюмому виду «несмирившегося с диктатурой пионервожатых» - все же в листовке. Да поможет вам чувство юмора, которое всегда выручает вас. Не мне учить вас умению смеяться над собой и окружающими. В пятницу будьте осторожны с деловыми партнерами, которым успели когда-то наобещать златые горы: они могут не поверить, что вы «всего лишь исполняли знаменитую русскую народную песню».

Рак – тот, кто точно знает, когда и какой будет обед. Хозяйственному и рачительному Раку на этой неделе тоже придется несладко: придется сводить дебеты с кредитами и делать выводы. Вполне возможно, что в походе даже придется подрабатывать и сверхурочно чистить картошку. Как иначе? – есть-то хочется. Ситуация с финансами в какой-то мере исправится в четверг. Но режим жесткой экономии ввести все же придется.

Культурно-массовая программа пионерского похода немыслима без Львов. На этой неделе яркие и фееричные Львы могут пострадать из-за излишней болтливости и склонности к театральным сценам. Ваши деловые партнеры могут этого не оценить и сбежать к Козерогам. Вы можете долго и красиво спорить, обращаться в товарищеские суды, заказывать миллион алых роз, но итог один: не распространяйтесь о ваших планах и договоренностях, закройте театр на недельку, иначе есть опасность остаться актером еще одного погорелого заведения. При любом исходе вы всегда найдете себе утешение в покупках и играх с детишками.

В походе вы можете не бояться клещей и ядовитых пауков, если с вами Дева: она знает, как бороться с загрязнением крови и как отличить здоровую собаку от бешеной. Кроме того, на Деву можно возложить составление списков и отчетов по мероприятию, ее ответственная душа только возрадуется такому сомнительному для всех нормальных людей поручению.  На этой неделе у Девы все тихо и гладко: деньги приходят и уходят незаметно, старые дела решаются сами собой, а новые – попросту не возникают. В четверг, правда, потянет на приключения. Что ж, случается такое и с Девами. Но в отличие от, допустим, Рыб, они могут включить мозг, извините, калькулятор и оценить перспективность бумаг фондовых рынков в сравнении с бумагами бара «Веселые мандаринки».

В любом походе случаются споры. Рассудить всех по справедливости смогут только Весы. Разбушевавшиеся Овны, Львы и Скорпы мурлычат как трехмесячные котята после разговора с ними и как свидетельствуют достоверные источники, могут успокоиться на два-три часа. Но Весам сейчас не до буянов. Они переживают глубокий внутренний кризис, вследствие чего ушли в себя, где давно и мрачно что-то анализируют.  В это время их финансы истощаются, а деловые предложения партнеров не находят должного отклика. Весы никого не слышат, а предлагают им неплохую сделку. Помогут – как обычно – друзья. Они вытащат из внутреннего мира и препроводят во внешний.

Скорпион – это шпион-лазутчик в бесшумных босоножках. О людях он знает все, а вот о деньгах – немного. Наступающая неделя будет неровной для скорпионских финансов. Скорее всего, у вас уже давно никто не просит в долг, но все же предостережем: если будут просить – не давайте!  Скорее всего, вам по жизни и так мало кто верит, но все же предостережем: ничего не обещайте! После 8 августа придется выполнять обещания. Хотя есть вариант – уйти в отпуск. А вдруг найдут? Ведь и друзья у вас специфические. Загорать под паяльником – сомнительное удовольствие…

Стрелец – вот кто знает маршрут похода как свои пять пальцев. В его рюкзачке всегда есть карта-схема местности и на всякий пожарный - глобус Псковской области. Организовав с Тельцом и Девой первичные бытовые удобства на месте привала, Стрелец тут же достает гитару и поет бардовские песни. Потому что так принято. Если сказать Стрельцу, что своими финансовыми делами заниматься тоже принято, он ими тут же займется. И финансы ответят ему взаимностью! В первую половину недели можно уделить время завершению дел, подведению итогов и составлению отчетов. На пятницу наметьте деловую встречу. А там и выходные на походе, День города, салюты, бардовские песни опять же…

Козерог – тот, кому известно, на что способен каждый из перечисленных выше и ниже знаков Зодиака. Любого он построит и определит на подходящий фронт работ. Именно такие и выбиваются потом в пионервожатые. Но на следующей неделе – черт бы побрал попятный Меркурий – даже Козероги умудрятся допустить какую-то ошибку в расчетах, которая приведет к денежным трудностям. Не переживайте: терпение и труд все перетрут. Впереди суббота и воскресенье, Козерог обожает свою работу, все сделает, а в следующий понедельник, после Дня города, когда в магазинах не станет Львов и Стрельцов, на пустынный шоппинг!

Между тем, в нашем походе – новости! Водолей увидел летающую тарелку и готов рассказать всем пионерам о внеземных цивилизациях. Расширяя границы познания всеми законными способами, то же самое он попытается проделать на следующей неделе и с деньгами. Но опыты из разряда «расширяются ли деньги при их нагревании» пройдут не так, как бы хотелось Водолею.

Родные все же поддержат первооткрывателя – морально и финансово. Видимо, утюг, сгоревший в процессе прошлых испытаний, им менее дорог, чем вы. Ответьте им той же монетой: купите что-нибудь действительное необходимое в хозяйстве. Только не обломок метеорита, как в прошлый раз.

Наконец, Рыбы. Они в походе с удовольствием собирают цветочки лютики на солнечной поляночке. По ходу действия пьесы могут нечаянно найти клад Янтарной комнаты или библиотеку Ивана Грозного, а возможно, и все вместе взятое. Этот способ обогащения им наиболее близок, хотя если их поприжмет, вполне способны ворочать деньжищами, стать олигархом и теневым лидером экономики. Для этого надо-то всего ничего: в понедельник придушить в себе желание купить что-нибудь новенькое, во вторник подавить в себе стремление любым способом уклониться от деловой встречи, а в четверг написать заявление на отпуск.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один предприниматель не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах!


Cюжет:  Бизнес-гороскоп



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.0844511985779