Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Почему прокуратура не утвердила проект схемы размещения торговых павильонов в Пскове - комментарий ведомства

21.09.2017 17:02 ЦДИ, Псков

Почему проект новой схемы размещения нестационарных торговых объектов не утвержден прокуратурой города, объяснили Центру Деловой Информации в ведомстве. 

В прокуратуре ЦДИ пояснили, что утверждение новой схемы или ее изменение не может служить основанием для пересмотра мест размещения торговых объектов, которые построены, реконструкция и эксплуатация которых начаты до утверждения схемы.

Также городские власти апеллируют к тому, что объекты, расположенные на Октябрьском, Рижском проспектах, Привокзальной площади входят в границы охраны объектов культурного значения и не могут быть включены в новую схему.

- Нормы проектов охраны объектов культурного значения не содержат запрета на установку нестационарных торговых объектов, кроме того, данные объекты были включены в ранее действовавшую схему, вследствие чего не могут быть исключены, - считают в прокуратуре.

- В соответствии с федеральным и областным законодательством оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также ухудшающие положение субъектов предпринимательской деятельности, - пояснил представитель ведомства.

Еще одним основанием для дачи прокуратурой города отрицательного заключения на проект схемы стало то, что администрация города Пскова не провела оценку регулирующего воздействия.

Представитель прокуратуры города Пскова отметил, что конкретный срок доработки проекта нормативного правового акта не предусмотрен. 


Cюжет:  Нестационарная торговля в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042083978652954