Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Псковский офис газеты «Из рук в руки» фактически захвачен» - гендиректор ООО «Пронто-Петербург»

18.06.2012 14:10 ЦДИ, Псков

У крыльца пустующего офиса «Из рук в руки. Псков» издатель Александр Евсеев (на фото в центре) дежурит с самого утра

Сегодня, 18 июня, с самого утра у здания на Гоголя, 8, где до сегодняшнего дня числилось место нахождения редакции «Из рук в руки», - странное оживление. Офис редакции закрыт, у дверей дежурят охрана, полиция.

«Фактически захвачен офис редакции газеты, - заявил в интервью ЦДИ издатель «Из рук в руки. Псков», генеральный директор ООО «Пронто-Петербург» Александр Евсеев. – Если вы возьмете два номера газеты – предыдущий и сегодняшний – вы увидите, что сегодняшний вышел под номером 1. После десяти лет выхода газеты!»

До нынешнего ЧП организация, выпускающая газету «Из рук в руки. Псков», на протяжении всего времени своего существования являлась филиалом петербургского ООО «Пронто-Петербург».

В прошлую пятницу, 15 июня, псковский филиал перестал выходить на связь – оказались отключенными Интернет и телефоны, сотрудников отпустили домой до обеда. Петербургскому руководству пояснили, что проблемы – технического характера. Сочтя ситуацию чрезвычайной, гендиректор приехал в Псков лично.

 «Выяснилось, что директор филиала Сергей Кузнецов злоупотреблял нашим доверием, - заявляет Александр Евсеев. – Офис закрыт, редакция переехала по другому адресу и выпустила очередной номер под №1 с другими выходными данными».

Бунт произошел на фоне акционерного конфликта. Как рассказал Александр Евсеев, российские (Петербург) и зарубежные (Москва, публичная турецкая компания Hurriyet) акционеры пребывают в затяжном конфликте по поводу торговой марки «Из рук в руки». Турецкая компания, выкупившая акции у предыдущего зарубежного акционера, по словам Александра Евсеева, недовольна темпами судебного разбирательства, и оттого попыталась захватить псковскую газету.

«Правообладатель торговой марки – действительно компания «Пронто-Москва», то есть публичная турецкая компания, - продолжает Александр Евсеев. – Однако обладание торговой маркой не дает права на выпуск издания. Мы имеем это право».

По мнению гендиректора «ООО-Петербург», директор псковского филиала Сергей Кузнецов уговорил всех сотрудников уволиться и перевестись в созданное предприятие «Пронто-Псков» - таким образом, уйдя из-под контроля ООО «Пронто-Петербург».

«Речь идет о краже газеты публичной турецкой компанией», - заявил Александр Евсеев. – Мы вызвали полицию, работает следственная группа. Директор, уже уволившись, заходил в офис, выносил технику – то есть речь идет о краже имущества. Более того – нанесен реальный ущерб нашему предприятию – ведь у нас есть ответственность перед рекламодателями. Будем действовать через правоохранительные органы».

Конфликты пронизали сеть «Из рук в руки» по всей России – «турки судятся и в Самаре, и в Москве, - говорит Евесеев. – Но сегодня несмотря ни на что я в прекрасном настроении – турки получили по суду то возмещение, которое мы им предлагали и без суда. Кроме того, за незаконное использование торговой марки они хотели от нас 5 млн рублей, суд предложил 300 тысяч, но мы подаем апелляцию, так как на протяжении 20 лет использовали ТМ по совместному решению акционеров».

Главный редактор газеты «Из рук в руки. Санкт-Петербург» Маргарита Липьяйнен приехала в Псков вместе с гендиректором «Пронто-Петербург» - выяснять на месте, что же произошло с филиалом. Ломом, который стоит около ящика для объявлений, взламывали дверь

Ежемесячный доход «Из руки в руки. Псков» - свыше 3 млн рублей. В ближайших планах гендиректора была трансформация филиала в самостоятельное предприятие.

ЦДИ будет следить за развитием событий. 


Cюжет:  Раздвоение "Из рук в руки" в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 43

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0385901927948