Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Только холдинг «Пронто-Москва» имеет право использовать словосочетание «Из рук в руки» - заместитель гендиректора по развитию бизнеса медиа-холдинга «Пронто-Москва» Василий Потапов

18.06.2012 17:18 ЦДИ, Псков

В конфликте, разгоревшемся вокруг псковской газеты «Из рук в руки», стала известна точка зрения противоположной стороны. Как заявили Центру Деловой Информации представители компании ООО «Пронто-Москва», с 14 июня сего года полномочия по выпуску издания в регионе переданы предприятию ООО «Пронто-Псков», руководителем которого назначен Сергей Кузнецов. При этом штат сотрудников газеты остался прежним.

В числе причин возникшей ситуации - несовпадение во взглядах на развитие бизнеса, произошедшее между медиа-холдингом «Пронто-Москва» и ООО «Пронто-Петербург», издававшим псковскую газету «Из рук в руки» ранее.

Как подчеркивают представители московского издательского холдинга, «в настоящее время только «Пронто-Москва» имеет исключительное право на использование товарного знака «Из рук в руки».

Руководство столичного медиа-холдинга официально предупредило всех партнеров газеты о возможных попытках издания псковского выпуска газеты «Из рук в руки» прежним собственником. В официальном обращении ООО «Пронто-Москва» к руководителям предприятий-партнеров газеты «Из рук в руки» говорится буквально следующее: «Хотим предостеречь вас от нелигитимных коммерческих отношений. На основании п.3 статьи 1484 ГПК только медиа-холдинг «Пронто-Москва» и его лицензиаты имеют право использования словосочетания «Из рук в руки» и соответствующего логотипа при издании средства массовой информации. Вышеуказанная позиция подтверждена недавним решением арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и множеством других решений по различным делам в различных субъектах РФ».

Руководство холдинга выражает надежду на понимание сложившейся ситуации и рекомендует сотрудничать только с официальными представителями издания. «Медиа-холдинг

Издатель из Петербурга регулярно задерживал зарплаты сотрудникам псковского выпуска газеты «Из рук в руки» 

 заинтересован в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с партнерами», - заявил заместитель генерального директора по развитию бизнеса ООО «Пронто-Москва» Василий Потапов.

По словам Василия Потапова, руководство холдинга «Пронто-Москва»  открыто для диалога и готово ответить на все вопросы представителей общественности и СМИ: "Мы дадим любые комментарии, в том числе по громкой связи, Скайпу и так далее". Координаты представителей медиа-холдинга вы можете узнать в офисе ООО «Пронто-Псков»  по адресу ул.Некрасова, д.11, 3 этаж или по телефону 8-951-759-98-78.

Напомним, сегодня утром генеральный директор ООО «Пронто-Петербург» Александр Евсеев, прежний издатель псковской газеты «Из рук в руки»,  заявил местным СМИ о том, что «псковский офис газеты «Из рук в руки» фактически захвачен». В настоящее время старый офис редакции (на Гоголя, 8) закрыт, у дверей дежурят охрана, полиция.

Сотрудники газеты, фактически трудоустроенные в новую организацию, полномочную издавать газету с названием «Из рук в руки», - ООО «Пронто-Псков», работают в офисе по новому адресу: ул.Некрасова, д.11, 3 этаж (вход со двора). Всех желающих подать объявление или рекламу в издание ждут именно там, напротив здания городской администрации.

Редакция Центра Деловой Информации продолжает следить за развитием событий. 


Cюжет:  Раздвоение "Из рук в руки" в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032435894012451