Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Суд запретил ООО «Пронто-Петербург» использовать товарный знак «Из рук в руки» - гендиректор «Пронто-Псков»

19.06.2012 23:00 ЦДИ, Псков

Сегодня состоялась пресс-коференция, посвященная прояснению ситуации по  псковской редакции «Из рук в руки». Напомним, поводом для пресс-конференции послужил конфликт в редакции. Большая часть сотрудников уволилась из ООО  «Пронто-Петербург», чьим представительством являлась редакция, и перешли на работу в новое предприятие ООО «Пронто-Псков». Как заявили сами работники редакции, они проголосовали в пользу холдинга «Пронто-Москва» из-за нерегулярных задержек и невыплат зарплаты со стороны гендиректора «Пронто-Петербург» Александра Евсеева.

На пресс-конференции присутствовали не только представители «Пронто-Петербурга» (их видение ситуации - ЗДЕСЬ >>>), но и сотрудники  нового предприятия «Пронто-Псков», которые дали комментарии по поводу ситуации, сложившейся вокруг газеты «Из рук в руки».

Так, генеральный директор нового предприятия Сергей Кузнецов сообщил о следующем решении суда: «Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил запретить обществу с ограниченной ответственностью «Пронто-Петербург» использовать товарный знак «Из рук в руки» (свидетельство Роспатента от 13.09.2000 № 215097) любым способом в отношении любых товаров по классу 16 МКТУ. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Пронто-Петербург» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Пронто-Москва» 300 000 руб. денежной компенсации и 6880 руб. судебных расходов по государственной пошлине. В остальной части иска отказать. На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения. Судья Рагузина П.Н.»

Следовательно, в случае появления контрафактной продукции на рынке со стороны «Пронто-Петербург» медиа-холдингом «Пронто-Москва» будет подготовлен соответствующий  иск о нарушении решения суда, сообщили в медиа-холдинге.

Сотрудники нового предприятия «Пронто-Псков», имеющие на руках копии приказов увольнения из «Пронто-Петербург», заявили, что ждут от Александра Евсеева выполнения его обязанностей по закону вернуть им трудовые книжки и выплатить расчет, положенный при увольнении.

«Предприятие «Пронто-Псков» является неотъемлемой частью бизнеса медиа-холдинга и будет защищено от любых неправовых действий. Хочется верить, что на этом закончились сложности, возникающие в последние годы у сотрудников предприятия, связывавших ранее свою судьбу с «Пронто-Петербург», - заявили представители московского издательского холдинга. 


Cюжет:  Раздвоение "Из рук в руки" в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.065331935882568