Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Доска почета инвесторов  | весь раздел

Завод по утилизации биологических отходов строит Великолукский свинокомплекс

15.12.2016 10:37 ЦДИ, Псков

Завод по утилизации биологических отходов появится в структуре Великолукского свиноводческого комплекса. Об этом изданию «Деловой Петербург» сообщил владелец агрохолдинга Владимир Подвальный. 
 
По словам Владимира Подвального, объем инвестиций в 2016 году в расширение агрохолдинга превысил 7,4 млрд рублей. Основной объем вложений был направлен на строительство селекционно–генетического центра и завода по утилизации биологических отходов с собственной лабораторией (этот проект завершается). Мощность завода по утилизации биологических отходов составляет 150 т в сутки, он будет обслуживать предприятия Северо–Западного региона.
 
 «Вот уже 6 лет мы создаем агрохолдинг замкнутого цикла производства, цель которого предельно проста - обеспечение бесперебойной поставки сырья главному предприятию–потребителю нашей продукции - Великолукскому мясокомбинату», - говорит Владимир Подвальный. Бизнесмен отметил, что в ближайшие годы Великолукский свиноводческий комплекс увеличит объем производства с 1 млн до 1,2–1,3 млн единовременного содержания свиней. Для сравнения: объем производства лидеров рынка в 2015 году, по их сведениям, составляет у ГК «Мираторг» - 3 млн голов, у «Черкизово» - 1,5 млн голов. Общая стоимость агрокластера в Псковской области - 50 млрд рублей. В его состав входят комбикормовый завод, свинофермы, мясоперерабатывающий комплекс, комбинат детского питания, также планируется строительство агропоселения. Оборот группы «Великолукский мясокомбинат» в 2015 году превысил 35 млрд рублей.
 

Cюжет:  Великолукский свиноводческий комплекс



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049604892730713