Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Ассоциации перевозчиков не разрешают открывать парковку на Вокзальной

05.04.2013 15:31 ЦДИ, Псков

В зале заседаний Псковского областного собрания депутатов проходит второе заседание Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Псковской области».

Как сообщает корреспондент ЦДИ, открывая встречу, глава регионального отделения «Деловой России» Виктор Почернин отметил, что деятельность совета пользуется авторитетом и вызвала определенный интерес со стороны представителей бизнеса.

Сегодня на заседание вынесено девять обращений.

Первым заслушали обращение Ассоциации перевозчиков Псковской области. Ассоциация обратилась в КУГИ с просьбой предоставить в аренду земельный участок на ул. Вокзальной для организации парковки. И получила отказ, который был мотивирован тем, что ассоциация не может подавать подобные запросы, так как является некоммерческой организацией.

Сейчас в Псковской области нет ни одного коммерческого вокзала, поэтому ассоциация подала заявку на предоставление земельного участка для организации парковочного комплекса. При этом о коммерческой цели речь не идет, есть лишь социальная цель для удобства пассажиров, плюс удобство для членов организации, поясняют в ассоциации.

Эксперты рекомендовали повторно подать заявку на коммерческое использование от имени коммерческой организации, потому как неясно каким образом организация будет оплачивать аренду, являясь некоммерческой.

«Глаза в глаза вопрос практически удалось решить положительно», - подытожил Виктор Почернин.


Cюжет:  Второе заседание Центра "Бизнес против коррупции"



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043910026550293