Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Вопиющим случаем искоренения бизнеса в Псковской области назвали ситуацию с предприятием Пустошкинского района

05.04.2013 16:20 ЦДИ, Псков

«Это вопиющий случай искоренения бизнеса на территории области», - заявил глава регионального отделения общероссийской организации «Деловая Россия» Виктор Почернин, комментируя обращение представителей ООО «Вырва». Руководство ООО приняло участие во втором заседании Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Псковской области», которое проходит сегодня в Пскове, сообщает корреспондент ЦДИ,

Еще в 2009 году предприятие обратилось в администрацию Пустошкинского района с просьбой предоставить земельный участок для размещения центра по воспроизведению поголовья озерной рыбы. Администрация района отказала, хотя раньше АО «Озерное» использовало эти участки с такой же целью. Арбитражный суд решил, что такой отказ незаконен, и встал на сторону предприятия.

Суть обращения руководства ООО «Вырва» состоит в том, что были определены новые коэффициенты арендной платы, что составляет 300% от стоимости земли. Это тем более странно, что в Пустошкинском районе бизнес не так активен. В абсолютных показателях это составляет порядка полумиллиона рублей в год. Для сравнения представитель фирмы привел в пример коэффициенты по другим районам области - от 1 до 17%.

«У меня складывается мнение, что чинятся препятствия для предпринимателей, осуществляющих полезный для области вид деятельности», - отметил Петр Слепченко.

На заседании руководству предприятия посоветовали ни в коем случае не общаться с администрацией района тет-а-тет, а выступать публично и привлекать внимание прессы к этому вопросы.

Президент региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов также отметил, что необходимо принять все меры общественного воздействия, чтобы «призвать людей к совести».

 


Cюжет:  Второе заседание Центра "Бизнес против коррупции"



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047482013702393