Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес-защита:

ООО «Савва Авто» не может открыть вторую очередь салона из-за проблем с оформлением земельного участка

07.04.2013 16:59 ЦДИ, Псков

Земельные отношения в Пскове, когда предприниматели не могут оформить земельные участки, стали одной из тем обсуждения на втором заседании Общественного Совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Псковской области».

Летом 2012 года ООО «Савва Авто» подало заявление в КУГИ о предоставлении в собственность земельного участка для строительства второй очереди автомобильного салона. Однако в ходе рассмотрения заявления выяснилось, что имеются расхождения между двумя муниципальными документами - правилами землепользования и застройки и генеральным планом.

Согласно первому документу земельный участок находился в границах зоны предприятий, а согласно второму - в границах рекреационной зоны зеленых насаждений.

Данный вопрос был рассмотрен в ноябре 2012 года на заседании комиссии по землепользованию и застройки города Пскова. Комиссией принято решение о возможности внесения изменений в генеральную схему. Но вопрос по-прежнему остается не решенным.

По заверению представителя юридической фирмы, существующая нормативно-правовая база позволяет администрации Пскова затягивать процедуры, связанные с решением земельных вопросов. В частности ни один документ не содержит конкретных сроков принятия решения.

Как отметило руководство «Савва Авто», парадокс ситуации состоит в том, что в 2008 году при открытии первой очереди автосалона все разрешительные документы были получены, и вопросов о назначении земельного участка никто не задавал. Вопрос возник лишь через три года. И оказалось, что в 2008 году «салон мы построили неизвестно как, и администрация не несет никакой ответственности».

«Это имидж города, и развитие экономики и благосостояния граждан. Назрела пора обращаться в прокуратуру», - заявил Петр Слепченко.


Cюжет:  Второе заседание Центра "Бизнес против коррупции"



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.052167892456055