Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Будущее рынка такси обсуждают сегодня в Пскове

06.10.2016 15:38 ЦДИ, Псков

Проект регионального закона, призванного урегулировать ситуацию на рынке услуг таксомоторных перевозок в Псковской области, обсуждают сегодня на заседании консультационно-экспертного совета при бизнес-уполномоченном региона, передает корреспондент ЦДИ. 
 
 
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев напомнил, что законопроект разработан региональной администрацией и уже несколько раз обсуждался на рабочих группах при областном госкомитете по транспорту. Сейчас проект закона выложен для публичных рекомендаций. 
 
Он особо подчеркнул, что проект закона призван урегулировать деятельность не только таксмомоторных служб, но и диспетчерских. 
Начальник отдела контроля пассажирских перевозок профильного комитета Ирина Екимова в свою очередь заметила, что в сфере услуг такси накопилось довольно много проблем, а многие вопросы до сих пор не урегулированы. 
 
- Многие из них должны решаться на федеральном уровне. Однако принятие федерального законодательства задерживается. Поэтому мы решили реализовать наше право, как субъекта федерации самим установить некоторые правила, - уточнила она. 
В частности, по ее словам, предусматривается обязанность окрашивать машины такси в желтую, белую или черную цветовые гаммы кузова. 
 
Также проектом закона учтена деятельность так называемых служб заказа такси, принимающих заказы на перевозку от пассажиров и передающих их лицам, управляющим таксомоторами. Внесены положения, регулирующие деятельность указанных служб и предусматривающие обязанности и ответственность таких служб за выпуск на линию лиц, не имеющих разрешения на перевозки пассажиров.

Cюжет:  Чего ждать от нового закона Псковской области о такси?



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080755949020386