Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В США все такси желтые, и живут же как-то - руководитель псковской службы «000»

07.10.2016 20:23 ЦДИ, Псков

Руководитель диспетчерской службы «000» Евгений Жуков считает, что новый региональный закон о такси вряд ли скажется на стоимости услуг пассажирских перевозок. Тем не менее, он опасается, что его принятие может стать большим ударом для водителей, работающих на этом рынке.

«Не думаю, что услуги подорожают. Во-первых, действовать закон начнет только с 2018 года. Во-вторых, он затронет только те лицензии, которые водители будут получать после 2018 года. Пока же это никого не касается. Если человек определился, что он хочет работать в такси, значит, он пойдет и сделает все по новым правилам», - высказался он.  

Евгений Жуков затруднился дать однозначную оценку законопроекту, насколько положительное или отрицательное влияние окажет он на рынок такси.

«В Соединенных Штатах все на желтых такси ездят и как-то живут. Для сферы это хорошо, это красиво, единообразно, есть отличительные узнаваемые знаки. С другой стороны, для водителей это может стать большим ударом. Не все будут чисто психологически готовы перекрасить свою частную машину. Хотя есть переходный период на два года, может быть, за это время, что-то в умах людей и поменяется», - отметил он.

Эксперт предположил, что покрашенный под такси автомобиль будет сложно продать. Поэтому его придется эксплуатировать до конца срока именно в этом качестве. В то же время автомобили старше десяти лет, согласно новому закону, к эксплуатации в качестве такси не допускаются.

«И куда человеку с этой покрашенной машиной потом деться? Сейчас водители свободны в своем выборе. Могут поработать некоторое время в такси, потом уйти из сферы, потом опять вернуться. Могут легко поменять автомобиль», - подчеркнул Евгений Жуков, пояснив, что новая мера устанавливает в этом смысле не самые удобные ограничения.

Руководитель диспетчерской службы «000» также сообщил, что в компании пока обдумывают, как работать с новым законом после его принятия, но конкретных решений пока нет. 


Cюжет:  Чего ждать от нового закона Псковской области о такси?



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032930850982666