Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Необходимость красить машины такси может привести к росту цен на услугу в Пскове

06.10.2016 16:23 ЦДИ, Псков

Псковские предприниматели, работающие в сфере услуг таксомоторных перевозок, надеются, что законопроект, призванный урегулировать ситуацию на этом рынке в Псковской области, не сильно изменится  после публичных обсуждений. Такое мнение, в частности, озвучил представитель ООО «Такси Чайка» Илья Вересов на заседании консультационно-экспертного совета при бизнес-уполномоченном региона, передает корреспондент ЦДИ. 
 
 
«Ключевой момент – регулирование деятельности служб заказа такси, которая сейчас никак не регулируется ни на уровне федерации, ни на уровне области, ни на уровне города. Хорошо, что мы решили воспользоваться этим правом. Понятно, что сейчас в городе ситуация сложная, у людей не хватает денег. Некоторые выезжают на улицы на своих автомобилях, чтобы подзаработать. Но это сильно влияет на качество перевозок. К тому же никакие налоги в казну области от такой деятельности не поступают», - отметил он. 
 
В то же время предприниматели отметили, что в законопроекте есть и спорные моменты. Например, обязанность перекрасить автомобили в определенные цвета. 
 
- Сфера перевозок находится в плачевном состоянии с точки зрения экономики. Водителям либо придется покупать новые автомобили, либо оклеивать кузов. Определенные затраты потребуются и на установку специальных номерных знаков. Даже при затратах около 1500 рублей – это существенные потери для компаний, работающих на этом рынке, - отметила директор ООО «Велкарго» Светлана Размыслович. Соответственно, вероятна перспектива роста цен на услуги такси.
 
При этом, по мнению директора ООО «Велкарго», с точки зрения борьбы с нелегалами такая мера все равно работать не будет.

Cюжет:  Чего ждать от нового закона Псковской области о такси?



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039858102798462