Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Официальные таксисты о новом псковском законопроекте: Конкуренты-нелегалы должны задуматься

06.10.2016 16:05 ЦДИ, Псков

Долгожданным назвали предприниматели законопроект, призванный урегулировать ситуацию на рынке услуг таксомоторных перевозок в Псковской области. Сегодня, 6 октября, его обсуждают на заседании консультационно-экспертного совета при бизнес-уполномоченном региона, передает корреспондент ЦДИ. 
 
Так, директор ООО «Велкарго» Светлана Размыслович, которая заявила, что выражает интересы большинства таксомоторных компаний города Великие Луки, отметила, что предпринимателей очень радует, что власти Псковской области прислушались к их мнению. 
 
По ее словам, важный положительный момент, заложенный в проекте закона – регулирование деятельности диспетчерских служб такси. «Такие компании как Яндекс.Такси, Такси «Везет», Такси «Максим» никоим образом не контролируют водителей транспортных средств. Этот закон должен урегулировать подобные вопросы», - рассчитывает Светлана Размыслович. 
 
Несомненный плюс законопроекта, по мнению великолукской предпринимательницы, это увеличение суммы штрафов для нелегальных перевозчиков. Если раньше штрафные санкции не превышали 500 рублей, то теперь речь идет уже о гораздо более значительных суммах. 
 
«Надеемся, что теперь такие нелегалы задумаются. Конкурентная борьба должна быть равной для всех. Для пассажиров же это, прежде всего, безопасность перевозок», - добавила Светлана Размыслович.

Cюжет:  Чего ждать от нового закона Псковской области о такси?



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04383111000061