Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Если есть право собственности на землю, сносить «Магеллан» нельзя – президент региональной ТПП

29.11.2016 14:30 ЦДИ, Псков

Мнение о дальнейшей судьбе торгового комплекса «Магеллан» высказал президент псковской Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов. Напомним, ТК является нестационарным торговым объектом, и власти Пскова заявляют о его возможном сносе.
 
 
«Когда объекты имеют право собственности на землю, арендные отношения с городом, ломать их нельзя, - уточнил Владимир Зубов в эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы» в Пскове». - Если городу и горожанам не нравится внешний вид, значит, нужно прислушиваться к рекомендациям об изменении внешнего вида. В данном случае необходима детализация юридического стороны вопроса. Бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев скрупулезно занимался этим вопросом, и если он выступает с подобным заявлением, значит, такова юридическая подоплека», - прокомментировал он.
 
Искоренение нестационарной торговли нам не грозит, как и ситуации, когда бутылку воды можно купить только в супермаркете, уверен Владимир Зубов. «Я уверен, что к 2019 году мы будем радоваться новому облику кафе и ресторанов. Кроме того, есть предпринимательская инициатива о раздаче в жилых массивах альтернативного варианта водопроводной воды – чистой питьевой воды из подземных источников».
 

Cюжет:  Что ждет псковский ТК «Магелллан»



Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061382055282593