Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Мы готовы обновить «Магеллан» – директор ТК

23.01.2017 10:34 ЦДИ, Псков

Проект по обновлению торгового центра «Магеллан» есть, и еще в декабре его отправили на согласование в администрацию города. Об этом Псковской Ленте Новостей заявил директор ООО «Магеллан» Александр Волошенков, комментируя заявление главы администрации Пскова Игоря Калашникова.
 
Напомним,  в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации сообщил, что хозяева ТК отказались привести строение в более приглядный вид.
 
Александр Волошенков опроверг данную информацию и сообщил, что еще 8 декабря 2016 года бывший директор ООО «Магеллан» в письменном обращении просил Игоря Калашникова согласовать проект реконструкции нестационарного объекта торговли на Рижском 49-Б, представив соответствующие проектные материалы.
 
 
В ответном письме от 28 декабря, подписанном заместителем главы администрации Татьяной Ивановой, было отмечено, что «в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на формирование Схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова. Утверждение схемы планируется в июне 2017 года». «На основании изложенного, утверждение проекта реконструкции торгового комплекса «Магеллан» до вынесения проекта Схемы на публичные слушания и утверждения новой схемы считаю нецелесообразным», - сообщила Татьяна Иванова.
 
По словам Александра Волошенкова, и руководство рынка, и предприниматели, которым там работают, очень переживают из-за создавшейся ситуации. «Поиск нового места и переезд хуже пожара. Ведь еще неизвестно, какая там будет проходимость, а тут у нас есть постоянные клиенты, к нам приходит много горожан, поэтому мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы остаться на прежнем месте и выполнить благоустройство», - пояснил директор ООО «Магеллан». При этом он добавил, что в помещении на Рижском маленькие боксы и дешевая аренда - поэтому предприниматели и не хотели бы переезжать на другие площади.
 
 «Мы приложили проект реконструкции, а нам пока не предложили ни места взамен, ни определенного ответа по проекту. Поэтому ситуация непонятная», - заключил директор рынка.
 

Cюжет:  Что ждет псковский ТК «Магелллан»



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10473299026489