Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Для реанимации «Электрона» нужен миллиард рублей - Олег Брячак

03.08.2015 12:34 ЦДИ, Псков

«Собственником стадиона «Электрон» я никогда не был и на сегодняшний день не являюсь», - заявил депутат Псковского областного Собрания, предприниматель Олег Брячак в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей о судьбе спортивного объекта.
 
«Что касается планов по изменению зоны на данном участке, я об этом в курсе. То, что есть серьезная иногородняя компания, которая готова освоить этот участок и привести его в порядок, я тоже в курсе. Более того, я уже заявлял о том, что не позволю на моих глазах совершать вещи, которые совершались, к примеру, при застройке на Владимирской, когда не было социальных объектов и детских площадок. Там это мы будем контролировать жестко», - сказал Олег Брячак.
 
Парламентарий относит заявления некоторых общественных деятелей, которые выступают за сохранение стадиона, к «конкурентным волнам». «Это полный бред. Для того, чтобы этот стадион реанимировать, нужен как минимум миллиард рублей. Никогда никто не выделит миллиард рублей, чтобы там построить стадион. У нас в городе есть стадион "Машиностроитель", посмотрите в каком он состоянии. Он нуждается в реконструкции. Есть "Локомотив", он тоже нуждается в реконструкции. Кто туда деньги выделяет? Да никто не выделяет и вряд ли когда-то выделит», - подчеркнул он.
 
«Вместо того, чтобы на этом участке наркоманы кололись, алкоголики водку распивали, а дети лазили по аварийным трибунам, которые когда-то точно развалятся, туда должен зайти человек с руками и привести этот район в порядок. Что он там будет делать, я не знаю. Но этой свалки и помойки в городе быть не должно», - отметил Олег Брячак.
 
Предприниматель также добавил, что не знает, кто является собственником данного участка, а следить за процессом застройки планирует в качестве депутата Псковского областного Собрания.
 
Напомним, на 23 сентября в Пскове назначены публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков», утвержденные решением Псковской городской Думы от 05.12.2013 № 795, в отношении земельного участка по улице Киселева, дом № 1 в городе Пскове». Речь идет о функциональном изменении (перезонировании) территории спорткомплекса «Электрон» из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).
 
Псковская общественность уже возмутилась предстоящим процессом перезонирования рекреационной зоны. Так, архитектор Лариса Нуколова призывает всех горожан ознакомится с документами и посетить слушания, чтобы отстоять стадион. «Частное лицо, которое выкупило спортивную зону, должно было, в соответствии с законом, использовать данный участок по прямому назначению, но привело, сознательно, с умыслом, в запустение. Дата проведения публичных слушаний - 23 сентября 2015 года в 18.00», - отмечает она.
 
Как пояснил Псковской Ленте Новостей руководитель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов, территория псковского стадиона «Электрон» находится в частном владении и необходимо уважать право собственника на ее использование. «Было приложено очень много усилий, чтобы восстановить это серьезное спортивное ядро в Пскове, эти попытки не прекращались», - сказал он. Также, по данным главы спорткомитета, участок принадлежит Олегу Брячаку и именно с ним обсуждалась его дальнейшая судьба.
 
Другую информацию представил директор сети клубов «С-фитнес» и «Супер фитнес» Георгий Пономарев. Он рассказал, что несколько лет назад у него были инвесторы для возрождения спортивного объекта, но тогда городские власти отказались от передачи стадиона в частные руки.
 
 

Cюжет:  Стадион Электрон - быть или не быть



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034825086593628