Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Что такое аллюр, и как его кладут: напольное покрытие нового поколения поступило в продажу - «Псковремонт.ру»

30.05.2013 18:20 ЦДИ, Псков

Если кому-то кажется, что внешний вид пола в квартире играет не такую уж и особенную роль – это ошибка. Невольно мы всегда обращаем внимание на напольное покрытие - его новизну и качество. Для интерьера качество пола важно так же, как  отделка стен и потолка. Красивое и аккуратное напольное покрытие создает атмосферу уюта и чистоты в помещении.

И если ремонт пришел в ваш дом,  самое время решить: какое напольное покрытие выбрать?  Хочется, чтобы оно было красивым и современным,  удобным и при этом прочным, безопасным, удобным в укладке… Вариантов сейчас много: линолиум, ламинат, плитка… или аллюр!

Вероятно, многим это слово незнакомо? И неудивительно, ведь аллюр – это новинка!  Далеко не во всех строительных магазинах нашего города такой материал продают. Однако в первом в регионе интернет-магазине «Псковремонт.ру» он уже есть! Но обо всем по порядку.

Аллюр, а правильнее Allure floor - это виниловое покрытие для пола, некий микс линолеума и ламината.  Аллюр изобрели и запатентовали в Америке еще в 2005 году. Наконец-то, ноу-хау появляется и у нас.

Аллюр обладает всеми положительными качествами современных виниловых покрытий, а также имеет ряд уникальных особенностей, выделяющих его из ряда обычных ламинатов.  Судите сами.

Во-первых, аллюр  - самый крепкий из всех видов ламината.  Он относится к 43-му классу износоустойчивости и выдержит любые нагрузки. В состав его верхнего защитного слоя входит полиуретан и оксид алюминия. Поэтому аллюр флор подходит для любых помещений. Одинаково выигрышным будет выбор этого напольного покрытия как для спальни и гостиной, так и для кухни, прихожей и даже офисных помещений, где требования к износостойкости пола самые высокие.

Во-вторых, Allure floor можно использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности. Он абсолютно не боится влаги в отличие от ламината, паркета и паркетной доски.

В-третьих, аллюр очень практичен.  Для ухода за этим покрытием никаких специальных средств не требуется. Достаточно регулярно делать влажную и сухую уборку – только и всего!

Кроме того, аллюр – экологически чистое напольное покрытие. Его безопасность для состояния окружающей среды и здоровья человека подтверждают гигиенические сертификаты США, Великобритании, Бельгии, Чехии, Германии и Украины.

Установка  Allure floor сложностей не вызовет.  Подрезать двери и поднимать крепления для плинтуса не потребуется, ведь несмотря на свою прочность покрытие очень тонкое – всего 3,8 мм.

Единственное обязательное условие для укладки Allure floor – ровный пол.  Если поверхность выровнена, справиться с укладкой пола самостоятельно не составит труда. Никаких специальных знаний для этого не требуется. Да и из инструментов пригодятся только нож и линейка!

Чтобы обрезать плитку, достаточно сделать неглубокий надрез ножом – плитка легко отламывается по срезу.  Элементы покрытия Allure крепятся друг к другу, а не к полу. Они соединяются друг с другом посредством специальной клеевой ленты, которая расположена вдоль каждой планки. Поэтому укладка пола не требует клея, в отличие от линолеума. Кстати, и подложки (как для ламината) тоже не нужно!  Отпадает и необходимость докупать тепло- и шумоизоляционные подкладки, так как аллюр -  тихое, теплое и удобное покрытие.

Allure floor без проблем ложится на линолеум, ламинат, деревянный пол, плитку, бетонную стяжку. Несколько часов – и новый красивый пол готов! Все просто!

В интернет-магазине «Псковремонт.ру» имеется более 50 видов напольного покрытия Allure. Большой выбор цветов и оттенков дает возможность найти оптимальное решение при разработке дизайна интерьера.  Тисненая фактура Allure floor  очень натурально имитирует  натуральное дерево  или камень. 

Возможно, взвесив все «за» («против» у этого материала найти сложно), кто-то решился на покупку Allure floor. Цена вопроса – от 1290 рублей за 1 кв.м.  Конечно, это гораздо дороже, чем обычный ламинат. Однако стоит ли экономить на комфорте в своем доме?  Тем более, что при использовании покрытия Allure в квартире производитель гарантирует неограниченный срок годности материала. 

Ознакомиться с полным ассортиментом напольных покрытий Allure floor можно на сайте «Псковремонт-ру» или в магазине «Резонанс-Котово», который находится по адресу: Псковский р-н, д. Котово, 16.

Успешной покупки! 


Cюжет:  Псковремонт.ру



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049561023712158