Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

В тренде / Дом  | весь раздел

Покупаем обои в Пскове: Marburg – выбор специалистов

30.07.2013 17:00 ЦДИ, Псков

Поклейка обоев – пожалуй, один из самых приятных этапов ремонта.  С каждым наклеенным на стену полотном помещение преображается.  Становится ясно, что вот еще чуть-чуть – и красота!  Какие обои выбрать? Как клеить? Консультируют специалисты интернет-магазина строительных и отделочных материалов «Псковремонт.ру».

В последние годы все более популярными становятся обои под покраску.  Если вы остановились именно на этом варианте,  специалисты магазина «Псковремонт.ру» предлагают обратить внимание на обои Marburg.

Это обои на флизелиновой основе,  которая сама по себе имеет массу преимуществ.  «Обои легко клеить, так как наносить клей нужно не на их обратную сторону, а прямо на стену,  - рассказывают специалисты интернет-магазина. -  Выдерживать время, необходимое для пропитывания, тоже не требуется  - флизелиновый материал обеспечивает стабильность размеров обоев.  Поэтому и со стыковкой швов не возникнет проблем».

Кроме того, обои на флизелиновой основе отлично скроют  имеющиеся несовершенства стен  комнаты.  При наклеивании флизелиновых обоев сглаживаются маленькие неровности и трещины на поверхности.  А еще  такие обои можно полностью удалить со стены в сухом виде, если возникла необходимость заменить старые обои на новые. Так что наклеенные сейчас флизелиновые обои сэкономят время при следующем ремонте – размачивать обои водой или специальными средствами и потом долго снимать их шпателем не придется.

Обои Marburg пожаростойкие, устойчивые к истиранию, что подтверждают соответствующие сертификаты. 

Обои имеют  и знак качества RAL. «Это значит, что они отвечают самым высоким экологическим требованиям и гарантируют качество,  - пояснили в «Псковремонт.ру». - Так, они не содержат легко испаряемых мягчителей, фторхлоруглеводородов, хлорированных или ароматических растворителей. Прежде чем обоям присваивается знак качества RAL, они подвергаются строгим проверкам со стороны независимого учреждения по контролю качества».

То, что Marburg - обои под покраску, тоже дает им пару плюсов. В частности, можно не бояться испачкать обои, ведь  если вы благоразумно запаслись краской, которой покрывали обои,  закрасить небольшое пятнышко не составит труда.  А уж если в доме есть маленькие дети  или домашние животные, обои под покраску  - тем более отличный вариант.

Разнообразие коллекций обоев Marburg  способно удовлетворить самые взыскательные вкусы.  Будь то современный образ интерьера с присущим ему минимализмом, или классический интерьер с нотками шика и помпезности – широкий ассортимент обоев Marburg позволит найти подходящий вариант обоев.

Что касается качества продукции, то немецким производителям (к коим относится и Marburg) принято безоговорочно доверять.  Что тут еще скажешь? Повода усомниться в качестве обоев Германия не дает.

Клеим

Для тех, кто не сталкивался с поклейкой обоев на флизелиновой основе, специалисты «Псковремонт.ру» дают несколько полезных рекомендаций.

«Перед началом работ проверьте товар на отсутствие дефектов, - рассказывают в «Псковремонт.ру».  - На одну стену наклеивайте только обои из рулонов одной партии».

Перед тем, как клеить обои, нужно удалить со стены старые обои и отслоившуюся краску. Прочные, но шероховатые стены обработать шпатлевкой для заполнения неровностей. Сильно впитывающие поверхности загрунтовать грунтовкой под обои.

Теперь, пожалуй, можно клеить.  Не слишком толсто нанесите клей щеткой или малярным валиком на оклеиваемую стену. Отрезанное с припуском полотнище нужно  свернуть в рулон флизелиновой стороной наружу, наложить полотнище на клей и прижать его валиком из пористой резины или обойной щеткой, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Вы можете сразу наклеивать намазанные клеем полотнища, не выдерживая время пропитывания. Остатки обоев у потолка, плинтусов и окон следует прижать к углу шпателем и отрезать острым ножом. Удобнее всего это делать канцелярским ножом  - с выпускным лезвием. Последующие полотнища наклеить встык.

Если в процессе работы клей случайно попал на внешнюю сторону обоев, его необходимо сразу смыть или промокнуть губкой, смоченной чистой водой.

Одним словом, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если вы морально готовы к поклейке обоев,  осталось главное - выбрать их. Сделать это можно ЗДЕСЬ>>>

Удачного ремонта и выгодных покупок! 


Cюжет:  Псковремонт.ру



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086610078811646