Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Утепляем и декорируем: облицовка дома термопанелями

18.07.2013 11:50 ЦДИ, Псков

…Хочется, чтобы был такой отделочный материал, который и недорогой, и красивый, и качественный. А еще настолько универсальный, чтобы и старый дом обновить, и новый обшить… Первый в регионе интернет-магазин строительных и отделочных материалов «Псковремонт.ру» предлагает обратить внимание на облицовочные термопанели.

В разгар лета обладатели домов и коттеджей в меньшей или большей степени занимаются благоустройством жилья. Так сказать, пока погода позволяет.  Если вы строите новый или облицовываете давно построенный дом, специалисты магазина «Псковремонт.ру» советуют термопанели.

Сейчас этот материал все больше завоевывает популярность среди прочих отделочных материалов. Отличные эксплуатационные и эстетические качества, простота монтажа и долговечность, ассортимент цветовых и фактурных решений обеспечили этим фасадным материалам множество сторонников.

Что это?

Что представляет из себя фасадная теплоизоляционная система?  Это конструкция из облицовочной плитки с декоративно-защитным покрытием и  фасонные элементы, которые включают в себя угловые, оконные вертикальные и оконные горизонтальные элементы.

Фасадная теплоизоляционная система (термопанели)  предназначена для повышения теплозащиты жилых, общественных, промышленных зданий и сооружений, выполненных из бетона, кирпича, камня и дерева .

Качественные фасадные панели являются экологически чистым материалом, а потому это оптимальное приобретение для тех, кто действительно заботится о своем здоровье. К тому же, это один из немногих материалов, которые отличаются отменным качеством, а также долгосрочностью использования.  При этом достаточно красив и оригинален по внешнему виду.

Универсальность термопанелей  заключается  в том, что их можно применить как при строительстве нового здания, так и при отделке старого.  Монтаж  панелей непосредственно на наружную стену исключает необходимость штукатурки и окраски ограждающих конструкций. Строения, подлежащие ремонту, также можно отделать термопанелями –  стены утепляются, увеличиваются сроки эксплуатации зданий и сооружений.

Если же  ваш дом по большому счету не нуждается в утеплении, а требует лишь улучшения его внешнего вида, термопанели тоже подойдут. Разнообразие материалов, из которых изготовлены облицовочные плитки, их цветовая гамма, фактура и размер открывают новые возможности архитектурных решений как для зданий в целом, так и для их отдельных фрагментов.

Ну и, в конце концов, термопанели  - это недорогой и очень простой в плане монтажа материал.

Монтаж теплоизоляционной системы

Монтаж термопанелей не представляет особой сложности.  

ШАГ 1. Горизонт и диагональ фасада.

Отбить горизонт по всему периметру фасада. При этом обязательно проверить диагональ каждой стены.  «Если отклонение диагонали будет не  слишком большим (до 5 см), то этот дефект устраняется при монтаже системы путем прокладок из влагостойкой фанеры или любого другого жесткого влагостойкого материала. Это актуально, в первую очередь, для старых домов, - рассказывают в «Псковремонт.ру». – Если же отклонение диагонали составит более 5 см, то при монтаже фасадной системы необходимо применять обрешетку».

ШАГ 2. Крепление панелей к стене.

Монтаж нужно будет вести от угла здания. «Первый ряд устанавливаем на стартовый уголок, затем  термопанели опираются друг на друга, ряд за рядом,  по периметру здания слева направо, - рассказывают специалисты «Псковремонт.ру».  - Панели крепятся при помощи саморезов и пластиковых анкеров. Панели легко стыкуются друг с другом».

После укладки каждого уровня панелей следует проверять горизонтальный уровень, добавляют мастера.

ШАГ 3. Затирка швов.

Швы в местах соединения термопанелей  нужно будет затереть так, как это делается при отделке обычной керамической плиткой, пояснили специалисты интернет-магазина «Псковремонт.ру». Правда, затирку нужно брать другую – обязательно на цементной основе.

После того, как швы будут расшиты, необходимо, чтобы температура воздуха в ближайшие двое суток не опускалась ниже +5 градусов и не поднималась выше +25 градусов.

Покупаем

В ассортименте интернет-магазина «Псковремонт.ру» имеются термопанели из пенополистирола разной толщины – 60, 80 и 100 мм. В продаже текстурные (в каталоге обозначены буквами jc) и гладкие панели.  Угловые панели нужного размера в «Псковремонт.ру» подберут  в тон основной панели.

Каталог ЗДЕСЬ>>>

Если в каталоге псковского интернет-магазина вы нашли то, что подойдет для отделки вашего дома – заказывайте. Срок исполнения заказа – 15 дней.

Подробная инструкция оформления заказа в интернет-магазине «Псковремонт.ру» ЗДЕСЬ>>>

Удачной покупки!

Напомним, «Псковремонт.ру» - проект компании «Резонанс-Котово», первый в регионе интернет-магазин строительных и отделочных материалов. Теперь заказать все необходимые материалы и даже вызвать бригаду мастеров можно не выходя из дома.


Cюжет:  Псковремонт.ру



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031539916992188