Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Модная голова: что ты скрываешь от меня

25.02.2022 10:14 ЦДИ, Псков

Что ты скрываешь от меня? Или что скрывает окрашивание? Для тех, кто хочет ярко, но боится, наш бьюти-блогер уже приготовила полезные советы.

 

        

 

       

 

Желание преобразить свой образ, так или иначе, возникает у любой девушки. Оно может появляться в особо значимые периоды жизни или в текущем ритме жизни как запланированный уход за собой. Это ощущение может возникнуть при смене настроения, времени года, сферы деятельности, или быть в календаре дел как взвешенное решение.

Одним из первых пунктов в деле изменения своей внешности часто идет пункт «покрасить волосы». И тут возникает неимоверное множество вариантов выбора техник, цветов и способов перевоплощения. Одним из трендовых и интереснейших вариантов окрашивания волос является техника скрытого окрашивания.

 

 

 Скрытое окрашивание – это техника, при которой нижний слой волос окрашен в один цвет (или разные цветные), а макушка в другой. Обычно верхнюю зону волос оставляют в естественных тонах, а нижнюю красят в яркий или множество радужных разноцветных.

   

Таким образом в формальной обстановке вы соблюдаете сдержанность и строгость, а в свое свободное время, забрав волосы в хвост, пучок или сделав укладку – проявляете свою творческую и креативную часть натуры, показывая нижние пряди.

 

      

 

В технике скрытое окрашивание можно использовать элементы различных техник растяжки цвета.Например шатуш, омбре, т.е когда цветные пряди не однотонные по всей длине, а имеют переходы двух или более цветов. Скрытые пряди можно располагать на расстоянии друг от друга, получая эффект цветных перьев. Можно окрасить только корни или только концы, выкладывать рисунок, или орнаменты – поле для творчества колоритно и широко. И здесь реализация пожеланий зависит от мастерства парикмахера и вашей фантазии.

Окрашенные любыми способами волосы нуждаются в особом уходе – это не просто рекламные предложения, а действительно необходимость. Для сохранения окрашивания на волосах как можно дольше используйте шампуни и бальзамы для окрашенных волос профессиональных линеек - благодаря более мягкой формуле они дольше сохраняют цвет, не вымывая его.

Все же при принятии решения на такое окрашивание стоит помнить о том, что чтобы придать волосам яркий тон, предварительно волосы нужно осветлить с помощью специального порошка, что оказывает негативное влияние на состояние структуры волоса. Порошок раскрывает чешуйки волоса, выбивая свой натуральный пигмент, а затем краситель заполняет цветом эти пространства. Яркие цвета обычно вымываются быстрее, чем натуральные тона. А если окрашивание было сделано разноцветными прядями, то выровнять полотно волос в единый ровный тон может быть не так просто: пряди будут давать блики разной глубины цвета.

 

В тонкостях скрытого окрашивания разбиралась Алина МАЛИНОВАЯ

 

Фото в статье из архива мастеров салона красоты "Малина"

 


Cюжет:  МОДНЫЕ ТРЕНДЫ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036396026611328