Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Приближая весну: делаем яркие акценты в прическе

18.02.2022 14:14 ЦДИ, Псков

Порой так хочется поднять настроение в нашем, так часто сером климате присутствием ярких цветов в жизни. Особенно это ощущение просыпается после зимы - во время ожидания прихода не всегда скорой к нам весны. Девушки приближают цветущее время года колоритными пальто и куртками, неординарными аксессуарами, блеском и сиянием глаз.

Еще один вариант наполнить жизнь яркостью – это цветные окрашивания волос. Не каждая девушка способна решиться так заявить о себе, но если все же вы размышляете над изменением образа, то следует учесть ряд особенностей данного преображения.

 

        

 

 

Нюансы яркого преображения

Стоит учитывать, что окрашивание волос – это всегда процесс химического воздействия на волосы, который в разной степени, но влияет на структуру волоса и дальнейшее состояние волос. Наименьшее вредное воздействие яркие красители окажут на волосы девушек, у которых от природы свои светлые локоны. В этом случае желаемый цвет можно наносить сразу без предварительной подготовки.

Чаще приходится перед получением желаемого оттенка волосы сначала подготовить путем обесцвечивания с помощью специального порошка. Это более жесткое влияние на структуру волоса, нежели прямое нанесение красителя. Желаемый цвет или разноцветные оттенки наносятся после процедуры обесцвечивания волос, что займет в 2 раза больше времени, нежели работа с изначально светлыми прядями.

 

       

 

 

Яркие волосы, несомненно, будут привлекать внимание окружающих к вашей персоне и радовать лично вас выбранным колоритом цветов. Окрашивание можно проводить в разных техниках:

- однотонное,

- коломбре,

- скрытое,

- сочетание двух и более цветов,

- окрашивание корневой зоны,

- отдельных прядей и т.д.

Здесь есть, где развернуться фантазии и пожеланиям клиента, а также возможностям творить красоту парикмахерам-колористам (профессионалы своего дела очень любят такие работы). Все же стоит учесть, что колеры достаточно быстро теряют изначальную яркость и насыщенность - цветные пигменты вымываются при каждом мытье головы. Поэтому проводить процедуру повторного окрашивания волос придется чаще, чем это бывает при однотонных обычных окрашиваниях.

 


Лайфхак для продления яркости

Сохранить стойкость краски в волосах могут помочь специальные ухаживающие кондиционеры и бальзамы.


 

В тонкостях окрашивания разбиралась Алина МАЛИНОВАЯ

Фото в статье из архива мастеров салона красоты "Малина"


Cюжет:  МОДНЫЕ ТРЕНДЫ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038679838180542