Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Туротрасль как на вулкане - директор туристической фирмы Изабелла Коваль о падении курса национальной валюты

10.03.2020 16:44 ЦДИ, Псков

Туристическая отрасль в ситуации экономического кризиса страдает в первую очередь, считает директор компании «Славянский тур» Изабелла Коваль. Об этом она рассказала корреспонденту ЦДИ, комментируя ситуацию с падением курса рубля. Значительно пострадал турбизнес чуть раньше, когда по странам начал распространяться коронавирус. Люди стали отказываться от перелетов за границу. А теперь  сложилась неблагоприятная ситуация для путешествий и в связи с обвалом нефти и курса национальной валюты. 
 
«Народ взбудоражен, потому что Италия полностью закрылась, много было запланировано вылетов на Италию. И Израиль сегодня закрылся – опять же проблемы. Все туристы в ожидании, - комментирует Изабелла Коваль. - Туротрасль сейчас сидит как на вулкане. Очень сложно. Мы, конечно, мы не можем предлагать настолько обширно летние все направления, ту же Грецию, ту же Турцию. Конечно, мы сейчас предлагаем Россию -  Крым, Сочи, Анапу… То есть  лозунг «Пришло время отдыхать в России»  стал наиболее актуальным на сегодняшний момент». 
 
Эксперт предполагает, что люди попросту начнут отказываться от поездок этим летом, особенно это касается жителей  Псковской области. 
 
«И на майские, и на летние дни дача возможно  выйдет на первый план, но те, кто все равно захочет отдохнуть, тот поедет, несмотря ни на что. Таких в Пскове тоже много. Тяжело прогнозировать сейчас, потому что завтра может произойти что-то новое». 

 
фото: ПЛН
 

Cюжет:  О курсе валют



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19465088844299