Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Псков-Полимер» приостановил оплату иностранного оборудования и материалов в связи с падением курса рубля

10.03.2020 14:07 ЦДИ, Псков

Оплату за оборудование и материалы иностранного производства приостановил завод «Псков-Полимер» в связи с падением курса рубля. Об этом корреспонденту ЦДИ рассказал руководитель предприятия Юрий Сорокин. Планируемое на этот год расширение ассортимента фабрики поставлено под сомнение. 
 
«Мы не инвестируем в производство, чтобы увеличить объемы. Кому от этого плохо? Субъекту предпринимательства, нашей фабрике плохо, но плохо и всей стране, мы станем меньше производить, ожидаемого увеличения поступаемых налогов не произойдет, потому что мы вынуждены затормозиться», - комментирует ЦДИ Юрий Сорокин ситуацию на экономическом рынке страны. 
 
Бизнесмен подчеркивает, что у российских предпринимателей выработался «иммунитет» к кризисным ситуациям, и каждое предприятие имеет свой «маневр», который применяет в экстренных или форс-мажорных обстоятельствах на экономическом рынке. Тем не менее, это тормозит развитие бизнеса. И в конечном счете от таких «потрясений» пострадает потребитель. 
 
«В бизнесе какая получается ситуация: три шага вперед – два шага назад. Мы развиваемся, развиваемся, потом нам делают подножку, все спотыкаются, падают, отступают назад и снова начинают бесконечный путь вперед, - комментирует Юрий Сорокин. -  Конечно, это нервирует все бизнес-сообщество, неблагоприятно сказывается на экономической ситуации во всей стране, события вроде бы мирового масштаба, а скажется все на конкретных субъектах предпринимательского сообщества – и в большом бизнесе, и в среднем бизнесе, и в малом бизнесе. И что самое неприятное, все в конце концов сказывается на населении, которое будет покупать конечный продукт и услуги. И исключить кого-то из этого круговорота невозможно, потому что все мы задействованы и интегрированы в эту экономическую систему как страны, так и всего мира». 
 
Тем не менее, предприниматель считает, что в течение месяца-двух ситуация стабилизируется, страны-экспортеры и страны-потребители нефти договорятся, «сойдутся в цене». Однако на то, что цены вернутся к значениям, равным тем, что были до 8 марта 2020 года, Юрий Сорокин не рассчитывает. 
 
«Цена вернется на цифры, ниже чем сегодня или завтра, например, они будут. Но никогда мы уже не увидим цифр, которые были до 8 марта». 
 
фото: ПЛН

Ранее ЦДИ писал о том, как Центробанк комментирует ситуацию с падением нефти и курса рубля. 


 

Cюжет:  О курсе валют



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.75252890586853