Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области о падении фондовых и промышленных рынков: Мировая экономика была «перегрета»

10.03.2020 17:44 ЦДИ, Псков

Глубоким и предсказуемым назвал кризис в стране, возникший при обвале нефти и курса рубля, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Об этом он заявил корреспонденту ЦДИ, комментируя сложившуюся экономическую ситуацию. Зубов негативно оценивает положение дел в мировой и российской экономике, подчеркивая - упала в цене не только национальная валюта России, в глубокое пике ушли фондовые и промышленные рынки по всему миру. Мировая экономика, считает Зубов, была «перегрета», и этот момент должен был наступить.

 «Для псковичей и всех россиян будут негативные последствия однозначно, потому что зарплату у нас точно не увеличат, а возможности сбыта готовой продукции ограничатся, особенно на экспорт ориентированных предприятий, они с одной стороны должны увеличиться, потому что выгода их продаж за границу станет больше, ибо доллар и евро стали выше – это приведет к более выгодному сотрудничеству с Европой, но они-то не хотят сотрудничать, у них тоже стагнация , поэтому выход на европейский и другие международные рынки станет большой проблемой», - разъясняет Владимир Зубов. 

 

Ранее ЦДИ писал, что Центробанк рассказал о проводимых мерах в текущей ситуации с курсом рубля.


Cюжет:  О курсе валют



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057348012924194