Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Авиарейсы Псков-Симферополь под угрозой: «Саратовские авиалинии» приостановили полеты

18.05.2018 09:15 ЦДИ, Псков

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила о приостановке полетов. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика .

«17 мая 2018 года в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая», - говорится в официальном сообщении авиакомпании. В связи с этим руководство компании уже приняло решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая.

С 18 июля начнется вынужденное увольнение сотрудников. Сокращение кадров может затронуть 1200 высококвалифицированных специалистов.

Авиаперевозчик уточняет, что со своей стороны предпринял все меры по исправлению в установленный срок замечаний Росавиации.

Претензии к авиакомпании у Росавиации появились после внеплановой проверки, поводом для которой послужила трагедия с самолетом Ан-148, вылетевшим из Москвы в Орск. 11 февраля этого года он разбился в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. По итогам проверки Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта компании, дав ей время для исправления нарушений. Но позднее Росавиация предложила авиаперевозчику добровольно прекратить деятельность.

В настоящее время возможность бронирования билетов на рейс Псков-Симферополь отсутствует.


Cюжет:  Прямой рейс Псков-Симферополь



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029589176177979