Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Минтранс распорядился не допустить сбоев в перевозке пассажиров «Саратовских авиалиний»

30.05.2018 08:58 ЦДИ, Псков

Министерство транспорта РФ поручило Росавиации возобновить работу оперативного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы АО «Саратовские авиалинии», об этом сообщается на сайте ведомства. 

Росавиация проработает с авиаперевозчиками маршрутную сеть «Саратовских авиалиний» с целью ее поддержания и определения ответственных за перевозку пассажиров на конкретных маршрутах.

Будет проведена оценка финансовых возможностей «Саратовских авиалиний» по возврату денежных средств пассажирам, добровольно отказавшимся от перевозки по ранее купленным билетам, а также выплатам заработной платы персоналу «Саратовских авиалиний».

Минтранс поручил агентству оценить возможности использования существующей меры господдержки и представить предложения по использованию зарезервированных средств внебюджетных источников.

Росавиация откроет «горячую линию» для ответов на обращения пассажиров и оперативного решения связанных с этим вопросов.

Напомним, претензии к авиакомпании у Росавиации появились после внеплановой проверки, поводом для которой послужила трагедия с самолетом Ан-148, вылетевшим из Москвы в Орск. 11 февраля этого года он разбился в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. По итогам проверки Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта компании, дав ей время для исправления нарушений. Но позднее Росавиация предложила авиаперевозчику добровольно прекратить деятельность.

Именно эта компания должна была осуществлять рейсы Псков - Симферополь, и псковичи активно покупали билеты.

Как ранее сообщили ЦДИ в справочной службе «Псковавиа», псковичи, купившие билеты на рейс Псков-Симферополь, должны обратиться туда, где эти билеты были приобретены – в кассы или на сайт, через который они куплены.

«Деньги возвращаются полностью, без удержаний», - заявили в справочной службе.


Cюжет:  Прямой рейс Псков-Симферополь



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034036874771118