Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Паниковать не стоит? Псковичку в «Саратовских авиалиниях» заверили, что до конца мая решат вопрос с перелетами из Пскова в Крым

22.05.2018 12:17 ЦДИ, Псков

Псковичи, которые приобрели авиабилеты по маршруту Псков - Симферополь и обратно, - в ожидании. Авиакомпания не говорит о закрытии маршрута, но и ничего не обещает.

Напомним, компания-авиаперевозчик «Саратовские авиалинии» на прошлой неделе заставила нервничать тысячи россиян, которые приобрели билеты,  в том числе и псковичей.

Попасть прямиком в Крым из Пскова теперь уже не кажется возможным. Что делать псковичам, у которых срывается отпуск? Сдавать билеты или ждать? И чего ждать? 

Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова тоже попала в неприятную ситуацию – у нее куплены билеты в Симферополь на всю семью.

«Я лично общалась с представителями авиакомпании, они меня уверили, что паниковать не стоит», - рассказала ЦДИ Гелена Самохвалова.

«Самый критический момент – это снятие рейсов, и об этом нет информации, а 18 мая была только приостановлена продажа билетов и информация о сокращении чартерных перелетов. Обязательства перед контрагентами  «Саратовские авиалинии» продолжают выполнять», - уточнила она.

Псковичке рассказали, что если будет возврат, то компания вернет все деньги.

«Меня убедили, что в компании будет либо ребрендинг, либо смена агента. В «Саратовских авиалиниях» настроены на то, что рейс состоится. После возобновления продаж билетов стали появляться некоторые направления, но направления Псков-Симферополь пока нет», - добавляет Гелена Самохвалова.

«У них критическая дата – 30 мая. В любом случае, до 27 мая вопрос будет решен – так мне сказали представители компании. Сейчас нужно ждать, потому что если самому возвращать билет, то можно потерять деньги, так как возврат осуществляется по инициативе пассажира», - считает эксперт.

А вот какие письма приходят псковичам, которые отправляют официальный запрос на имя компании.

 

«Утверждать, что рейсы не состоятся, мы не можем. В случае прекращения деятельности предприятия или отмены рейса пассажиру будет положен вынужденный возврат», - успокаивают людей, которые приобрели билеты.

Центр Деловой Информации будет следить за развитием событий.


Cюжет:  Прямой рейс Псков-Симферополь



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10332012176514