Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Из-за новых налогов для турперевозчиков цены на путевки могут вырасти - Борис Титов

16.04.2013 16:30 ЦДИ, Псков

О негативной ситуации с ИП рассказала на встрече псковского бизнеса с омбудсменом при президенте РФ Борисом Титовым, которая состоялась в Пскове в рамках I Межрегиональной конференции по вопросам защиты прав предпринимателей президент  Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелена Самохвалова.

«Те, кто вовлечен в туристические перевозки, должны теперь платить слишком много разных налогов. Мы сталкиваемся с ситуацией, когда вообще могут все отказаться от работы в этом направлении. Только для того, чтобы начать работу, водителю придется заплатить около 105 тыс. рублей», - заметила Гелена Самохвалова.

«Может одна поездка за месяц может быть, а заплатить надо сразу за год - 105 тысяч!» - возмутился один из водителей, присутствовавших на встрече.

«Это все может увеличить цены туристических услуг», - констатировал Титов.

Борис Титов отметил, что эта проблема обсуждалась в Москве, расчет этих страховых тарифов вызывает очень много вопросов. У маршруток более выгодное положение, чем у тех, кто занимается туристическими поездками. «Будем этот вопрос еще раз обсуждать. Почему появились эти взносы – в последнее время участились аварии с участием пассажиров. Однако статданные утверждают, что частники-то как раз реже попадают в аварии, чем государственный транспорт. Страховые компании тоже не идут на встречу, чтобы облегчить жизнь водителям». 

Борис Титов согласился, что надо встречаться с Минтрансом и устраивать круглый стол со страховщиками, чтобы обсуждать эту проблему.

Напомним, I Межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей проходит 15-16 апреля в Пскове.

В числе участников форума - уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководство объединений деловых людей, а также региональные бизнес-омбудсмены,  чиновники, представители федеральных ведомств и структур: УМВД, УФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС; предприниматели, консультанты, юристы.

Добавим, что организаторами конференции являются администрация Псковской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области.


Cюжет:  Первая межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036865949630737