Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Европе пользуются налоговой системой образца Мерседес, а у нас – образца АЗЛК – Игорь Голобородько

16.04.2013 17:50 ЦДИ, Псков

«Нам хотелось бы, чтобы хоть когда-нибудь поменялась налоговая система, - заявил предприниматель Игорь Голобородько сегодня на встрече псковского бизнеса с бизнес-уполномоченным при президенте России Борисом Титовым. Встреча проходила в рамках I Межрегиональной конференции по вопросам защиты прав предпринимателей.

«Во всем мире уже изобрели этот велосипед. Если там ездят на налоговой системе образца Мерседес, то мы ездим на системе АЗЛК», - заявил Игорь Голобородько.

Борис Титов заявил, что наша налоговая система как раз строится на основе западных образцов. «У меня есть предприятия-партнеры, в частности, из Эстонии, и у них более комфортная система», - парировал Игорь Голобородько.

Принцип несения налоговой нагрузки должен быть перенесен с предприятий на доходы физических лиц, уверен Игорь Голобородько. Титов категорически с этим не согласился - налоговая служба просто не справится с контролем доходов каждого гражданина, заявил он.

Немного другая история с малым бизнесом, уточнил Борис Титов, тут действительно нужно рассматривать отдельную налоговую модель. Он добавил, что «нельзя менять часто правила игры, сегодня можно, завтра нельзя. Но сегодня надо менять все-таки в лучшую для бизнеса сторону». 

Напомним, I Межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей проходит 15-16 апреля в Пскове.

В числе участников форума - уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководство объединений деловых людей, а также региональные бизнес-омбудсмены,  чиновники, представители федеральных ведомств и структур: УМВД, УФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС; предприниматели, консультанты, юристы.

Добавим, что организаторами конференции являются администрация Псковской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области.


Cюжет:  Первая межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034569025039673