Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес-защита:

Работе бизнес-омбудсмена помогает «сарафанное радио» бизнес-сообщества - Петр Слепченко

15.04.2013 15:31 ЦДИ, Псков

фото: pskov.ru

Одна из главных задач сегодняшней конференции - не только и не столько обмен мнениями, но и необходимость сформулировать общие пожелания относительно того, как должна быть организована работа института уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об этом заявил бизнес-омбудсмен по Псковской области Петр Слепченко на I Межрегиональной практической конференции по вопросам защиты прав предпринимателей.

С точки зрения Петра Слепченко, нужен переход с «ручного режима» к режиму институционального функционирования, передает корреспондент ЦДИ.

Один из способов - создание ЦОП «Бизнес против коррупции». Это общественный совет, который призван привлечь внимание общественности к проблемам предпринимателей. Петр Слепченко рассказал о плюсах нового центра: «Модель ЦОП хороша тем, что в составе есть наблюдательный совет (представители силовых структур, органов власти, в чью компетенцию входит решение тех или иных вопросов). По итогам рассмотрения конкретных вопросов мы можем поручить решение конкретным исполнителям».

Как заметил бизнес-уполномоченный, на данный момент проведено 2 заседания: «Уровень растет. Но главное - результативность. Была такая полоса, когда вопросы решались не так быстро, как хотелось бы. Начал появляться скепсис, но с февраля вопросы стали решаться. Сейчас - без ложной скромности - в приемной поток. В предпринимательской среде очень хорошо работает сарафанное радио».

Напомним, сегодня, 15 апреля, в Пскове началась I Межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей.

В числе участников форума - уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководство объединений деловых людей, а также региональные бизнес-омбудсмены,  чиновники, представители федеральных ведомств и структур: УМВД, УФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС; предприниматели, консультанты, юристы.

Добавим, что организаторами конференции являются администрация Псковской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области.


Cюжет:  Первая межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.034365177154541