Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес-защита:

Бизнес-уполномоченному нужна «крыша» - Петр Слепченко

15.04.2013 15:48 ЦДИ, Псков

За время существования в регионе уполномоченного по правам предпринимателей было рассмотрено почти 200 обращений. Такие данные привел бизнес-уполномоченный Петр Слепченко на  I Межрегиональной практической конференции по вопросам защиты прав предпринимателей, которая проходит сегодня в Пскове, передает корреспондент Центра Деловой Информации..

Около 40% из жалоб - случаи, которые зачастую не находятся в компетенции действующего аппарата: люди увидели новый институт, и пришли попробовать, получится или нет. Сейчас поток таких обращенцев практически сошел на нет. Из оставшихся 80% - вопросы муниципального уровня. Подавляющее большинство жалоб в приемную Петра Слепченко связаны с земельными отношениями. «Распутываем ситуацию как клубочек - за ниточку. Бывает, что решаем по звонку, но все же лучше переходить к опыту институционального решения вопросов, - подчеркнул бизнес-уполномоченный по Псковской области. - Надо сосредотачиваться на решении системных вопросов. Должно быть желание со стороны органов властей, муниципалитетов. Не всегда это происходит».

Как рассказал Петр Слепченко, в работе приходится сталкиваться с тем, что уполномоченному нужна «крыша»: «уполномоченный должен найти поддержку в лице региональных властей, а лучше - образовать некий симбиоз - взаимодействие с медиаресурсами, общественными советами, с федеральным, региональным и муниципальным уровнем власти».

Напомним, сегодня, 15 апреля, в Пскове началась I Межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей.

В числе участников форума - уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководство объединений деловых людей, а также региональные бизнес-омбудсмены,  чиновники, представители федеральных ведомств и структур: УМВД, УФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС; предприниматели, консультанты, юристы.

Добавим, что организаторами конференции являются администрация Псковской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области.


 

 

 

 


Cюжет:  Первая межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.027289867401123