Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

В первой же зарубежной командировке нас спросили, являемся ли мы членами ТПП - глава агрофирмы «Победа»

30.09.2014 09:35 ЦДИ, Псков

2014 год - юбилейный для Торгово-промышленной палаты Псковской области. Мы продолжаем серию публикаций, посвященных 20-летию некоммерческой организации, объединяющей ныне в своем составе более 500 местных предприятий и предпринимателей. Очередной наш собеседник - Виктор Гречин, глава  предприятия, одним из первых вошедших в состав новой общественной организации. По мнению Виктора Алексеевича, в настоящее время членство в Торгово-промышленной палате - гарант доверия к предприятию как в нашей стране, так и за ее пределами.

Досье: Гречин Виктор Алексеевич, руководитель агрофирмы «Победа», обладатель звания «Деловой человек года - 2002».

- Виктор Алексеевич, как членство в ТПП повлияло на вашу работу? Какую роль сыграла эта организация в жизни предприятия?

- Благодаря вступлению в ТПП, мы смогли установить партнерские взаимоотношения с коллегами, другими предприятиями, начался обмен опытом. Под эгидой ТПП мы посетили  Швецию, Финляндию, посмотрели, как живут аграрии там. Кое-что привезли для себя в плане перевооружения молочного животноводства. В последующем приняли опыт эстонских,  шведских коллег при строительстве новой молочной фермы. Благодаря поездкам, организованным ТПП, мы увидели, что можно применить в нашем регионе, какие тенденции сейчас актуальны в мировом сельском хозяйстве, задумались о дальнейшем техническом перевооружении. Ведь все скотные дворы в конце 90-х пришли и морально, и физически в негодность. Мы посмотрели, какое оборудование можно взять, чтобы оно работало без проблем и было применимо в разных условиях работы.

Также нам помог опыт зарубежных партнеров в развитии картофелеводства и овощеводства. Мы изучили, как произрастают новые сорта, гибриды, что можно внедрить сегодня на территории Псковской области, выяснили, какие сорта гибридов перспективны.

- Предприятие, которым вы руководите, было в числе первых, кто вступил в новую организацию в 90-е годы. Сегодня в ТПП Псковской области зарегистрировано почти 500 членов. Что привлекает псковский бизнес в этой организации?

- Агрофирма «Победа», действительно, долгие годы является членом палаты. Мы стали одними из первых сельхозпредприятий в составе ТПП Псковской области! Кроме того, в настоящий момент я вхожу в состав Ревизионной Комиссии Палаты.

Появление новых членов Палаты - это заслуга всего коллектива высокопрофессиональных сотрудников. Благодаря ТПП псковские предприниматели знакомятся с коллегами, приобретают для себя новые знания, расширяется круг связей, друзей. Если люди приходят к нам, значит, есть смысл быть членом палаты.

Здесь отличный коллектив, грамотное, опытное правление. Они всегда звонят, предлагают участие в семинарах, если приезжают коллеги-специалисты из смежной отрасли. Мы встречаемся, приглашаем, в свою очередь, их к себе.

Например, недавно к нам приезжали коллеги из Беларуси, с которыми мы обсуждали развитие мелиорации земель, проблемы очистки каналов. Этот вопрос очень актуален для Псковской области. А у белорусов наработан многолетний опыт.

Членство в ТПП - это показатель надежности бизнес-структуры, знак того, что ей можно доверять, так как в составе Палаты нет фирм-однодневок. Это также показатель доверия при контактах с зарубежными партнерами. Когда мы первый раз выехали в зарубежную командировку, у нас спросили, являемся ли мы членами Торгово-промышленной палаты.

- ТПП Псковской области исполняется 20 лет. Все это время вы были в составе членов Палаты, поэтому можете оценить, какие изменения произошли с этой организацией за такое сравнительно долгое время...

- Менталитет изменился, более профессиональной и опытной стала команда, используются современные оперативные формы работы «он-лайн вэбинаров».

Сегодня мы более живо обсуждаем вопросы, открыто высказываемся о недостатках, озвучиваем идеи, как улучшить работу в отраслях. Более тесными становятся взаимоотношения с администрацией области и районов. Наши мысли благодаря Президенту ТПП мы можем донести до руководства региона - письменно или устно. ТПП - это большая команда неравнодушных, думающих, опытных, грамотных людей.

Доверие к Палате растет - об этом говорит уже увеличение численности ее членов.

Благодаря ТПП ширятся и контакты с другими регионами: в частности, нам регулярно предоставляются справки о наличии семян, удобрений в других областях. На уровне Псковской и Ленинградской ТПП налажен постоянный плодотворный обмен опытом с выездом на место.

- Что можно пожелать Торгово-промышленной палате Псковской области в юбилейный для нее год?

- Конечно же, процветания, хороших членов Палаты, чтобы их становилось все больше, чтобы они активнее участвовали в работе ТПП, помогали ее руководству, в чем-то подсказывали. Коллектив хочется поблагодарить за повседневный труд и неоценимую помощь.

И еще хорошо бы, чтобы следующий юбилей наша ТПП отпраздновала в новом здании. Желаю им заиметь, наконец, собственное здание - чтобы псковская Палата выглядела более красиво. Уверен, что совместно  мы заработаем это здание.

Успехов им! Так держать!

Добавим, что Торгово-промышленная палата Псковской области является членом ТПП Российской Федерации и членом Ассоциации торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа РФ.

За 20 лет работы членская база ТПП Псковской области выросла более чем в 30 раз: начав в 1994 году с 16-ти предприятий, которые стали и первыми учредителями региональной ТПП, на начало 2014 года членами Палаты, на добровольной основе, являются без малого 500 предприятий и организаций Псковской области.

В Псковской области торгово-промышленная палата была и остается наиболее авторитетной и действительно независимой организацией, которая объединяет бизнес всех отраслей, представляет все его сегменты от малого до крупного, выражает и защищает  интересы предпринимательства в целом. Торгово-промышленная палата, представляя интересы реального бизнеса, ведет постоянный и конструктивный диалог  с органами государственной власти на всех ее уровнях и с общественностью Псковской области.

За годы своей деятельности ТПП Псковской области снискала репутацию высокопрофессионального и надежного партнера. Палата была и остается самой активной бизнес-ассоциацией региона.

Более подробную информацию о торжественном приеме, посвященном 20-летию ТПП Псковской области вы можете получить по т.(8112)66-38-83, 66-00-52.


Cюжет:  20 лет Торгово-промышленной палате Псковской области





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.033743858337402