Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Школьникам предложат ответить на вопросы о ПДД

11.12.2020 22:53 ЦДИ, Псков

Единое федеральное тестирование школьников с пятого по 11 класс на знание правил безопасности дорожного движения (ПДД) стартует в российских регионах 14-го, а завершается 16 декабря.

Акция, безусловно, полезная, если учесть, что с 2009 по 2019 годы в нашей стране (данные Госавтоинспекции), удалось на 39% добиться снижения детской смертности на дорогах, уточняет ТАСС.

По словам заместителя начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России, полковника полиции Сергея Хранцкевича, тестирование – одно из важнейших направлений системной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении.


"Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья детей – одно из важнейших направлений деятельности в Госавтоинспекции, – отмечает он. – Поэтому в российских регионах организована просветительская работа с детьми, родителями и педагогами. Из-а пандемии она организована в дистанционном формате".

Напомним, что такое тестирование – ежегодная проверка знаний правил безопасности дорожного движения в масштабах всей страны – проходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Организаторы проекта – Госавтоинспекция МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ.

Впервые тестирование проходило в 2019 году, его участниками стали почти 250 тыс. школьников. Известно также, что по итогам 11 месяцев текущего года зарегистрировано 15 359 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 475 детей и 16800 получили ранения.

Принятые в текущем году меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма позволили снизить на 16,6% количество ДТП, на 9,2% число погибших и на 16,6% число раненых детей. Вместе с тем, специалисты предупреждают о необходимости использовать для поездки удерживающих устройств и ремней безопасности.

Регистрация участников тестирования проходит с 8 декабря на сайте: www.знатокпдд.рф . Подсчет результатов Тестирования производится в автоматическом режиме, что исключает возможность какого-либо вмешательства или необъективности в оценках.


Cюжет:  О детях



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










6.2426609992981