Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичам-владельцам электросамокатов и гироскутеров придется следить за скоростью

18.11.2020 10:15 ЦДИ, Псков

Скорость электросамокатов и гироскутеров в РФ могут ограничить до 20 км/ч. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко.

По словам Луговенко, в проекте изменений ПДД предлагается ввести регулировку скоростных режимов средств индивидуальной мобильности. Кроме того, проект предусматривает введение новых дорожных знаков, которые будут регулировать движение такого транспорта.

Ранее Минтранс предлагал разрешить передвижение на электросамокатах, гироскутерах и моноколесах по пешеходным зонам.

В Пскове также есть поклонники данного вида транспортных средств. Как рассказали ЦДИ в магазине «М.видео», псковичи в этом году предпочитали оформлять доставку гидроскутеров через онлайн-сервис. Меньшим спросом пользовались моноколеса и электросамокаты. Продавцы связывают это с ценовой политикой, так как на гидроскутеры были озвучены более выгодные предложения.

Представители псковского проката гироскутеров отметили, что чаще всего в аренду скутеры этим летом брали влюбленные парочки и родители для своих детей. 

 


Cюжет:  О транспорте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039456129074097