Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Опубликованы условия проезда большегрузов по дорогам Псковской области на время распутицы

18.03.2021 12:24 ЦДИ, Псков

С 22 марта по 20 апреля будет действовать временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Псковской области, с превышением временных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства. Ограничение вводится в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период. Об этом ЦДИ сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Согласно приказу профильного комитета о введении сезонных ограничений, предельно допустимые значения в период «просушки» составят 4,5 тонны для одиночной оси, 4 тонны на каждую ось двуосной тележки, 3,5 тонны на каждую ось трехосной тележки. Исключение составляют 37 участков дорог, на которых устанавливаются свои максимальные осевые нагрузки в период действия весенних ограничений.

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки, перевозки продуктов, животных, лекарств, топлива, почтовых грузов, коммунальных отходов, грузов, необходимых для ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, а также на ряд транспортных средств.

С условиями проезда – перечнем дорог и транспортных средств, предельно допустимыми значениями на каждую ось - можно знакомиться ЗДЕСЬ .

Дополнительную информацию по условиям проезда в период временного ограничения движения транспортных средств можно получить в ГБУ ПО «Псковавтодор» по адресу: г. Псков, ул. Госпитальная, д. 7а. Контактные телефоны: (8-8112) 298-812, 298-813 (отдел весового контроля).


Cюжет:  О транспорте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.60562992095947