Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Гелена Самохвалова: В 2014 году конкуренты стали партнерами

03.01.2015 13:44 ЦДИ, Псков

Итоги, планы и… праздник – главные темы календарного рубежа. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

«Год был богат на разного рода неожиданности, как положительные, так и отрицательные. Начиная с политических, экономических, и заканчивая ситуацией на туристическом рынке, - рассказала ЦДИ президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова. - Но все равно мы будет продолжать работать, будем помогать нашим клиентам. Главное, что не случилось ничего совсем трагического».

По мнению Гелены Геннадьевны, этот год выдался весьма напряженным, постоянно приходилось быть в тонусе: «Мы были в состоянии, наверное, схожим с тем, в котором находятся спортсмены перед соревнованием. Несмотря ни на что, нам удалось выйти из сложной ситуации».

Говоря о позитивных итогах года, она отметила, что положительный результат заключается в том, что когда возникают трудности, то «они начинают сплачивать людей, как в семье, так и в бизнесе». «Это, как следствие, помогает преодолевать трудности. В нашей сфере, например, очень многие люди посмотрели на конкурентов как на партнеров», - рассказала президент ассоциации туроператоров .

«Новый год я встретила в кругу семьи за большим праздничным столом. При подготовке праздника я прислушивалась к рекомендациям, связанным с восточным гороскопом. В связи с тем, что 2015 год пройдет под знаком козы, на столе было много различных овощных салатов. Если говорить о фирменном блюде, то оно конечно же есть - это цыпленок табака. Он у меня получается очень вкусный, всей семье нравится! Еще близкие по достоинству оценили необычный десерт», - призналась Гелена Самохвалова.

Никаких далеких поездок Гелена Самохвалова не планирует: «Во время новогодних каникул хотим съездить в Петербург, посетить театральные постановки и другие интересные мероприятия. Возможно, съездим в Прибалтику».


Cюжет:  Говорят псковичи: итоги 2014-го и планы на 2015-й



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.447762966156