Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Не поддавайтесь панике - Вячеслав Балыбердин подвел итоги года

05.01.2015 11:27 ЦДИ, Псков

Рубеж года – традиционное время для подведения итогов, планирования и поздравлений. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

«2014 год, безусловно, останется в памяти как год гражданской войны в Украине, реакции России на данный конфликт и как следствие резкое ухудшение отношений с ЕС и США, раскручивание маховика взаимных экономических санкций и вхождение России в экономический кризис», - считает управляющий Псковским региональным операционным офисом ВТБ24 Вячеслав Балыбердин.

В 2015 году он ожидает ухудшения жизненного уровня основного населения России, роста безработицы и просроченных кредитов, уменьшения потребительского спроса и потребности в кредитах населения и предприятий. «Планы должны учитывать новые реалии и включать в себя и оптимизацию издержек, и повышение требований к качеству заемщиков», - подчеркнул он.

По мнению нашего собеседника, нужно быть большим оптимистом, чтобы встречать нынешний Новый год с полным воодушевлением. Однако у Вячеслава Балыберина есть проверенное средство для зарядки оптимизмом - физическая нагрузка на свежем воздухе.

«Это и бег на лыжах, и стройка деревянного дома - работы по дому можно даже назвать моим хобби. Так что для меня новогодние каникулы - это в первую очередь возможность сменить деятельность», - поделился он.

Вячеслав Балыбердин уверен: не важно, что было на новогоднем и будет на рождественском столе, важно, кто за этим столом соберется: «Лично для меня важно было к новогоднему столу успеть, ведь накануне, вечером 31 декабря, в банке проходила ревизия хранилища ценностей».

«Качество нашей жизни в 2015 году будет определяться политическим кризисом в отношениях с Западом и экономическим кризисом внутри России, из этого и пожелания всем нам: скорейшего выхода России из этих кризисов. Не поддавайтесь панике, трезво оценивайте новые реалии и используйте их себе во благо!», - пожелал он нашим читателям.


Cюжет:  Говорят псковичи: итоги 2014-го и планы на 2015-й



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055815935134888