Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Директор ООО «АСПО»: «Спасибо псковичам за активность и готовность помочь!»

31.12.2014 14:51 ЦДИ, Псков

Итоги, планы и… праздник – главные темы календарного рубежа. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

Директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов рассказал об итогах работы предприятия и поздравил псковичей с наступившим 2015 годом и Рождеством Христовым.

Руководитель предприятия отметил, что прошедший год был для «АСПО» годом активной работы, которая дает свои плоды.

«В ежедневном режиме мы оказывали услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых и строительных отходов, - сказал он. - Помимо этого, мы продолжили реализовывать начатые еще в 2013 году проекты, в частности, проект по раздельному сбору отходов. В этом году мы установили в Пскове еще 20 сетчатых контейнеров для сбора пластика и макулатуры. Мусор, собранный в эти «сетки», отправляется на переработку. Организация сбора ТБО с целью их дальнейшей переработки очень важна для любого современного города. Поэтому я очень рад, что у нас получается налаживать этот процесс в Пскове. Отдельно хочется поблагодарить горожан, которые активно откликаются на нашу инициативу и участвуют в раздельном сборе отходов. Без отзывчивости жителей города мы бы не смогли развить этот проект».

Кроме того, в минувшем году «АСПО» обновило автомобильный парк спецтехники. «Эта работа ведется ежегодно, - пояснил Андрей Лукьянов. - Мы обновили наш автопарк, а также оборудовали транспортные средства системой навигации, которая определяет точное месторасположение мусоровозов и позволяет вести постоянный контроль за работой экипажей».

Руководитель предприятия подчеркнул, что считает регулярную работу по модернизации предприятия крайне необходимой: «Только в этом случае то или иное предприятие будет развиваться, повышая качество и объемы своей работы и принося пользу городу».

Не менее важным Андрей Лукьянов считает и повышение квалификации персонала ООО «АСПО». «В этом году мы оборудовали современный учебный зал, в котором проходят занятия с сотрудниками предприятия, - рассказал он. - Также мы вели профессиональное обучение наших сотрудников по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами».

Еще один важный аспект работы ООО «АСПО» - благоустройство контейнерных площадок. Современные контейнерные площадки появились во дворах домов на ул. Некрасова, Владимирской, Красных Партизан, Ижорского батальона, Профсоюзной, Никольской, Советской, Госпитальной, Пушкина, Спегальского, а также на Рижском проспекте. В следующем году планируется продолжить работу в этом направлении, заверил ЦДИ Андрей Лукьянов.

Руководитель «АСПО» не остался в стороне и от социальных акций. «Мы всегда рады поддержать общественные экологические движения и благодарны им за инициативу, - сказал Андрей Лукьянов. - В этом году мы неоднократно оказывали поддержку организаторам субботников и акций по раздельному сбору отходов. Совсем недавно нам удалось организовать сбор у населения энергосберегающих ламп - акция оказалась весьма востребованной. Думаю, в следующем году мы продолжим сотрудничество с общественными организациями».

Директор компании «АСПО» поблагодарил всех, кто каждый день проявляет свое неравнодушие к проблемам экологии. «В первую очередь, я хочу сказать спасибо всем сотрудникам нашего предприятия за проделанную работу, - сказал он. - Кроме того, хочется поблагодарить жителей города, которые с каждым годом все активнее сотрудничают с нами. В ушедшем году немалое количество жителей частного сектора заключили договоры на вывоз мусора и стали утилизировать его правильно. Многие псковичи, как я уже и говорил, с интересом отнеслись к нашему проекту по раздельному сбору отходов. Субботники и другие экологические акции также становятся все более популярными в Пскове. Все это, безусловно, радует нас! Спасибо вам, дорогие псковичи, за вашу активность и готовность помочь, ведь только вместе мы сможем делать город чище и лучше».

В новом 2015 году Андрей Лукьянов пожелал псковичам крепкого здоровья, счастья, радости, любви и финансового благополучия. «Будьте здоровы, берегите и цените своих близких, любите свой город! Всего вам самого доброго! Пусть наступающий год будет для вас удачным», - сказал он.


Cюжет:  Говорят псковичи: итоги 2014-го и планы на 2015-й



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057814121246338