Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В парках Пскова с размахом отпраздновали День города: ФОТО

26.07.2014 19:33 ЦДИ, Псков

Псковские парки стали основными площадками празднования Дня города в этом году. Пожалуй, наиболее интересные события разворачивались в двух центральных парках - на радость детям и взрослым.

Ботанический сад стал площадкой для замечательной ярмарки «Псков мастеровой», на которой в изобилии были представлены изделия из керамики и природных материалов, фриволите, лоскутное шитье и ткачество, бисероплетение, роспись по стеклу, вышивка и вязание, художественная обработка камня, кожи, разнообразная сувенирная продукция. Посетителей ярмарки порадовали мастер-классы для детей и взрослых, которые провели мастера ООО «Витраж» и студии декупажа Валентины Суховой.

Нашлось место и для китайской продукции, но все же отметим, что в этот раз она оказалась в меньшинстве: большинство псковичей предпочитали изделия из льна, фигурки из стекла, куклы ручной работы, сувенирные пряники, мед и многое другое - аутентичное.

По всей площадке ярмарки раскинулись также киоски и шатры разнообразных кафе, где можно было перекусить или заправиться поплотнее - вкусными шашлыками, сосисками и блинами с разными начинками.

Любители прекрасного тоже нашли себе место в Ботаническом саду. На широком экране, разместившемся в Зеленом театре, можно было посмотреть советскую киноклассику, в центре парка разместились успевшие полюбиться псковичам «индейцы», а ближе к фонтану - музыканты, исполнявшие песни под гитару и нехитрые ударные.

Любители развлечений оккупировали чертово колесо, батуты, водяные шары и аттракцион «Вихрь». Из желающих попасть на «Вихрь» даже выстроилась очередь.

Детский парк - как и подразумевалось - стал царством развлечений для юных псковичей. Интерактивы от множества псковских организаций, среди которых - «Славянский тур», «ТАНН НЕВСКИЙ», «TELE2», - пользовались успехом и неизменным интересом у мальчишек и девчонок. Столько подарков и призов, пожалуй, даже на день рождения не всегда удается получить. Туры в неизведанные земли, канцтовары, шарики, мороженое - все, что так бесконечно дорого для любого ребенка.

Центром развлекательной программы в Детском парке стал амфитеатр, где дети участвовали в конкурсах, читали стихи, пели песни и танцевали. Солистке, исполнявшей песню «Солнечный круг», подпевали дружным хором, а в конце - отпустили в небо воздушные шары с привязанными к ним записочками с детскими мечтами и пожеланиями. Кстати, среди пожеланий были и такие: «Чтобы не было войны!»

«Праздник удался!» - пожалуй, так можно было бы выразить общее ощущение, царившее сегодня в центральных парках города.

Фоторепортаж с праздника – ЗДЕСЬ.


Cюжет:  Дни города Пскова



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046049118041992